LadyVu.com

Очки для детей

очки для детей

Довольно часто в последнее время маленькие дети имеют проблемы со зрением, связано это с тотальным распространением компьютеров, планшетников, телевизоров, с которыми малыши имеют регулярный и тесный контакт. Не стоит, конечно, исключать и такие причины, как наследственность, различные заболевания и врожденные патологии. Но хочется сказать, что очки для детей с нарушением зрения крайне необходимы, ведь до достижения малышом 3-х лет эту проблему можно решить кардинально.

Можно ли приучить маленького ребенка носить очки?

Многие родители откладывают покупку очков, думая, что их ребенок откажется их носить. Делать этого не надо ни в коем случае, потеряв время, вы возможно не восстановите зрение малыша уже никогда и только усугубите проблему. Вот несколько советов, как приучить ребенка к очкам:

  • набраться терпения, ведь это процесс не одного дня;
  • приобрести удобную модель очков с закругленными заушниками;
  • прикрепить к заушникам резинку, чтобы малыш не смог снять их самостоятельно;
  • начать носить очки самим, пусть кроха привыкнет и поймет, что это вполне обыденный процесс, а так же одевать их на любимые игрушки ребенка;
  • в начале обучения одевать малышу очки во время просмотра интересных мультфильмов или увлекательных игр.

Как подобрать очки ребенку?

Стоит помнить, что очки для зрения для детей нужно покупать лишь только после объективного полного обследования крохи. Зрение ребенка может достаточно быстро изменяться, поэтому крайне важно для малышей с подобными проблемами регулярное наблюдение у офтальмолога. Подбор очков детям – дело весьма непростое, ведь кроха еще не знает букв, его зрение трудно проверить по таблицам и подбором очковых стекол.подбор очков детям Для определения остроты зрения маленьким детям закапывают глаза атропином.При покупке очков следует обратить внимание на то, чтобы малыш чувствовал себя в них комфортно, и они ему нигде не давили, иначе кроха будет страдать головными болями и откажется их носить. Материал линз тоже имеет значение, на данный момент самым травмобезопасным и легким признан поликарбонат.

Напоследок хочется отметить, что ранняя диагностика и своевременная коррекция нарушения зрения у детей всегда дают хорошие результаты. Родителям не надо думать, как заставить ребенка носить очки, а просто приобрести максимально удобную модель и методично объяснять малышу их необходимость. Ваши терпение и забота подарят крохе здоровый и счастливый взгляд без очков в будущем.

Видео: Головоломка. Игрушки. Печаль примеряет очки. Мультик для детей.

Видео: Идеальные очки для ребенка

Видео: СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ! - Хрюша и очки - Мультфильмы для детей

Видео: Как подобрать очки ребенку?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Очки для детей