LadyVu.com

Чем полить капусту для роста?

чем полить капусту для роста

Начинающим садоводам порой бывает сложно вырастить хорошую капусту. То не завяжется головка, то растрескается. Но без нее никуда, особенно зимой. Даже зная, как правильно выращивать эту культуру, иногда не получается снять хороший урожай. Из этой статьи вы узнаете, чем можно из удобрений полить капусту для улучшения ее роста.

Чем полить капусту для завязывания кочанов?

Чтобы увеличить количество кочанов следует провести 3 подкормки разбавленным навозом в пропорции 1:5:

  • 1-я – через 2 недели после пересадки рассады на грядку, а затем обязательно окучить;
  • 2-я – непосредственно перед завязыванием кочанов с добавлением 40 г золы на ведро;
  • 3-я – через 3 недели после 2-й.

Одновременно с внесением органических удобрений под капусту следует использовать и азотосодержащие препараты. После образования 9-10 листа концентрацию азота необходимо снижать, постепенно заменяя его калием.

Чем полить капусту, чтобы лучше росла?

Каждый садовод, увидев, что его капуста плохо растет, задается вопрос: чем ее полить, чтобы исправить положение? Для этого можно использовать такое народное средство, как настой из крапивы. Главное для его изготовления брать только здоровые растения. Собранную крапиву складываем в бочку, наливаем воды, ставим ее на солнце и ждем, пока трава перебродит и превратится в жижу. 1/3 стакана полученного настоя разводим на 1 ведро воды и поливаем.

Можно ли поливать капусту дрожжами?

Для многих овощных культур (томаты, огурцы) садоводы используют дрожжевые подкормки. Капуста не является исключением. Ее тоже можно таким образом удобрять, стимулируя ее рост. Для этого следует в 3-х литровую банку теплой воды высыпать 12 г сухих дрожжей, а потом добавить 100 г песка.

Эту смесь настаиваем в течение недели, за это время она активно будет бродить. После приготовления разбавляем 250 мл настоя на 10 л воды и поливаем растения.

Перед применением дрожжевой подкормки капусту сначала необходимо полить простой водой.

Видео: Чем поливать растения. Вкладыш для бочки – чтобы вода ускоряла рост

Видео: Не поливайте капусту. Полив капусты

Видео: Декоративная капуста.Яркие краски с осени до зимы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полить капусту для роста?