LadyVu.com

Пекинская капуста по-корейски

пекинская капуста по корейски

Пекинскую капусту по-корейски или, как она правильно называется, ким-чи корейцы раньше в огромных количествах заготавливали на зиму, квасили ее в бочках, как и мы свою – белокочанную. Сейчас, конечно, уже так не делают, появились специальные холодильники для ким-чи. Да и капуста сегодня в продаже круглый год, поэтому можно не заготавливать много впрок, а приготовить ее в любое время года, когда возникнет желание. Кстати, корейцы едят капусту не только как самостоятельное блюдо, а и добавляют в супы, голубцы и даже пельмени. Как делать капусту по-корейски, мы вам сейчас расскажем.


Рецепт пекинской капусты по-корейски

Ингредиенты:

  • пекинская капуста – 3 кг;
  • красный жгучий перец;
  • чеснок – 3 головки;
  • соль – 250 г.

Приготовление

Для засолки пекинской капусты по-корейски важно правильно выбрать капусту: нам нужна и не совсем белая, ну и не зеленая, то есть нечто среднее. Если кочаны капусты не очень крупные, разрезаем из вдоль на 2 части. Если же крупные, то лучше разделить на 4 части, то есть пополам, а потом каждую часть еще пополам. Теперь листья капусты распускаем веером, каждый листочек хорошо натираем солью. Чтобы это равномерно сделать, можно окунуть капусту в воду, а потом стряхнуть и натирать. То, что у нас получилось, укладываем довольно плотно в емкость, где оно будет просаливаться. Но утрамбовывать не нужно. Оставляем капусту примерно на сутки при комнатной температуре. Потом промываем её от соли. Готовим пасту из чеснока и перца. Для этого чеснок пропускаем через пресс. Затем добавляем к нему красный жгучий перец (крупный, хлопьями). По объему перца должно быть столько же, сколько чеснока. Теперь, берем капусту и натираем каждый листик полученной смесью. Ни в коем случае не делайте это голыми руками, используйте перчатки. Теперь укладываем всё в емкость, в которой оно и будет храниться. как делать капусту по корейскиОставляем капусту еще на сутки в тепле, а потом убираем в холодильник.

В оригинале рецепт выглядит таким образом, но при подаче на стол капусту все равно придется резать. Поэтому вы можете сразу ее измельчить на желаемые кусочки. А далее все делать по рецепту. Только получается, что нужно будет не листья натирать, а просто добавлять соль и специи, тщательно всё перемешивая.

Корейский салат из пекинской капусты подаем к столу, полив растительным маслом. Количество специй вы можете изменять в зависимости от того, насколько острую капусту вы хотите получить. Напоследок, хотелось бы отметить, что по данному рецепту пекинская капуста по-корейски получается очень острой.

Видео: Капуста по-корейски.Корейский Салат.СУПЕР-РЕЦЕПТ!Cabbage in Korean

Видео: Пекинская капуста по-корейски (Чимчи)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пекинская капуста по-корейски