LadyVu.com

Экзотические растения в открытом грунте

Экзотические растения в открытом грунте

Совсем недавно среди дачников было принято выращивание только традиционных культур. Но в последнее время все большей популярностью пользуются экзотические растения на даче. К ним относится ангурия или антильский огурец, вигна или спаржевая фасоль, чуфа или земляной миндаль, мангольд или листовая свекла, кивано или вьющийся африканский огурец, момордика и многие другие. Они обладают высокой урожайностью, и уход за ними не требует особых усилий.

Многие из экзотических растений являются морозостойкими. Но в открытый грунт их следует высаживать после предварительного проращивания семян в домашних условиях. Посадку осуществляют весной, когда отступают ночные заморозки и земля достаточно прогрета.

Экзотические растения для сада

В последнее время все больше садоводов стремятся вырастить на своих участках такие растения: лимон, апельсин, мандарин, банан, хурма, киви, гранат, манго, грейпфрут, финиковая пальма, фейхоа, маракуйя (пассифлора), инжир (фиговое дерево).

Для посадки экзотических плодовых растений рекомендуется покупать готовые саженцы, прошедшие необходимые прививки и обработку. Попытки вырастить их из семян могут не дать ожидаемого результата.

Привлекают внимание появившиеся в последнее время саженцы хурмы, которые прошли акклиматизацию и способны выдерживать морозы до -30 С.

Из саженцев киви в будущем вырастает лиана, плоды появляются уже на третий год после посадки.

Выращивание экзотических растений из семян

Некоторые стремятся провести эксперименты по выращиванию экзотических растений из семян. Последствия этого могут заключаться в том, что сеянцы, как правило, не сохраняют сортовых признаков растений-родителей. Если вы все-таки решитесь проводить выращивание таким способом, для посева следует брать как можно более свежие косточки. Их высаживают в смесь земли, торфа и песка. Когда у сеянцев появляются первые два листика, их рассаживают по отдельным горшкам, а позже – в открытый грунт.

Таким образом, при желании вы сможете освоить выращивание экзотических растений в открытом грунте.

Видео: Наш сад Томаты открытого грунта В мире экзотических растений

Видео: Как защитить растения в открытом грунте

Видео: Колеусы и другие комнатные растения в открытом грунте часть 1-я

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Экзотические растения в открытом грунте