LadyVu.com

Вечернее платье-футляр

Вечернее платье-футляр

Элегантное и женственное платье-футляр вошло в моду в 30-е г. 20 в. и сразу же стало любимым фасоном не только простых девушек, но и первых леди страны, актрис, моделей. Возможно, это произошло потому, что оно универсально, имеет множество разновидностей, хорошо сочетается с другой одеждой и аксессуарами, удачно сидит на любой фигуре.

Короткое платье-футляр — выбор стильных и практичных женщин

Платье-футляр в своем классическом варианте — это платье длиной до колена, не имеющее швов на поясе, без рукавов, с вырезом «лодочка». Конечно, этот фасон сильно видоизменился. Если позволяет фигура, обязательно приобретите себе нарядное платье-футляр длиной до середины бедра или даже выше. В нем вы будете смотреться сногсшибательно на любой вечеринке, светском рауте, праздничном мероприятии. Поэкспериментируйте с цветом, аксессуарами, обязательно наденьте обувь на высоком каблуке.

Платье-футляр: фасоны

Практически к любому случаю можно подобрать данную модель:

  • платье-футляр из жаккарда или атласное станет чудесным вечерним или даже свадебным вариантом;
  • в платье-футляре с открытой спиной из шифона или шелка можно смело отправляться на торжество бракосочетания к подружке, на выпускной, в клуб;
  • коктейльное платье-футляр из джерси, велюра хорошо будет смотреться на корпоративе, в ресторане, на мероприятии, где важно выглядеть одновременно шикарно и лаконично.

Часто эту модель дополняют рукавом, драпировкой, поясом, для украшения используются другие материалы, пайетки, вышивка.

Праздничное платье-футляр для полных

Пышная фигура — это не повод отказывать себе в удовольствии надеть такую замечательную вещь. «Футляр» нужно подбирать так, чтобы он не обтягивал фигуру, но и не был велик, он должен плавно повторять силуэт, подчеркивать его женственные формы. В этом платье женщина любой комплекции почувствует себя изысканно, несмотря на простоту наряда, сексуально, несмотря на его сдержанность.

Вечернее платье-футляр 1Вечернее платье-футляр 3
Вечернее платье-футляр 4Вечернее платье-футляр 5Вечернее платье-футляр 6
Вечернее платье-футляр 7Вечернее платье-футляр 8Вечернее платье-футляр 9

Видео: Сшить вечернее платье своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вечернее платье-футляр