LadyVu.com

Как приготовить эклеры в домашних условиях?

Как приготовить эклеры в домашних условиях

Несмотря на то, что большинство магазинов предлагают широкий ассортимент готовой продукции из заварного теста, кондитеры-любители чаще отдают предпочтение домашней выпечке. Именно для них мы и решили собрать ряд рекомендаций и рецепт посвященный тому, как приготовить пирожное эклер.

Как приготовить эклеры с белковым кремом в домашних условиях?

Большинство десертов таят за собой простую технологию и список ингредиентов, а успешность результата зависит лишь от умения соблюдать пропорции и следовать инструкциям. Рецепт эклеров не является исключением, а потому, если вы решили взяться за выпечку, подробно следуйте рекомендациям описанным ниже.

Ингредиенты:

Для теста:

  • сливочное масло - 75 г;
  • вода - 215 мл;
  • мука - 125 г;
  • яйца - 4 шт.

Для крема:

Приготовление

Перед тем, как приготовить заварное тесто для эклеров, пропустите муку через сито и взбейте все яйца вместе. Поставьте на огонь сотейник с водой и кусочками масла в ней. Когда жидкость закипит, всыпьте в воду пропущенную через сито муку и замесите тесто так, чтобы оно легко отходило от стенок. Подержите ком заварного теста на огне при постоянном перемешивании, оно должно оставлять тонкий белесый налет на стенках посуды. Уберите сотейник с огня, перемешайте массу и начните порциями вливать в заварное тесто взбитые яйца, постоянно прорабатывая смесь Как приготовить эклеры с белковым кремоммиксером. Когда тесто станет однородным, охладите его и перелейте в кондитерский мешок. С помощью фигурной насадки отсадите порции теста на пергамент и поставьте запекаться при 200 градусах 25 минут. Подрумяненные оболочки для заварных пирожных извлеките и полностью охладите перед тем, как наполнять кремом.

Если вы не знаете, как приготовить крем для эклеров, то ничего проще и не придумаешь. Нашим наполнителем для пирожных станет итальянская меренга, попросту говоря – заварной белковый крем. Для него влейте белки комнатной температуры в чистую и обезжиренную уксусом миску, затем всыпьте лимонную кислоту в взбейте все до устойчивых пиков. Залейте сахарный песок 35 мл воды и поставьте на средний огонь. Когда сироп достигнет температуры в 120 градусов (проба на мягкий шарик) начните порциями вливать его к белковой массе, интенсивно взбивая последнюю миксером на самой высокой скорости. Переложите крем в мешок или шприц и с их помощью наполните полые оболочки из заварного теста. Готовые эклеры можно окунуть в шоколад, а можно просто посыпать сахарной пудрой.

Видео: Эклеры с кремом Шарлотт рецепт в домашних условиях

Видео: Как приготовить эклеры.Как приготовить домашние эклеры

Видео: Как Приготовить Эклеры Домашний Рецепт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приготовить эклеры в домашних условиях?