LadyVu.com

Пирожки из слоеного теста с яблоками

пирожки из слоеного теста с яблоками

Сегодня мы приготовим с вами пирожки из слоеного теста с яблоками. Это простая классика, которая никогда не наскучит и всегда порадует своим вкусом и поднимет настроение.

Пирожки с яблоками из слоеного бездрожжевого теста – рецепт

Ингредиенты:

Приготовление

Готовое слоеное бездрожжевое тесто предварительно размораживаем, слегка раскатываем на поверхности, притрушенной мукой, и делим на квадраты.

Вымытые яблочки избавляем от сердцевины и шкурок и нарезаем кубиками. На сковороде растапливаем сливочное масло и закладываем в него измельченные яблочки. Добавляем по вкусу сахарный песок и цедру лимона и выдерживаем на среднем огне до мягкости примерно десять минут, помешивая. Готовой начинке даем остыть.

Ложкой накладываем яблочную массу на каждый квадратик, складываем тесто пополам, придавая форму треугольника или прямоугольника, и прижимаем края зубцами вилки. Сверху по центру каждого изделия делаем несколько надрезов для выхода пара.

Теперь промазываем пирожки взбитым желтком, определяем на промасленный противень, и помещаем в заранее прогретый до 220 градусов духовой шкаф на двадцать пять-тридцать минут.

Готовые остывшие пирожки притрушиваем сахарной пудрой.

Пирожки из готового слоеного дрожжевого теста с яблоками

Ингредиенты:

  • тесто слоеное – 490 г;
  • яблоки – 420 г;
  • крахмал кукурузный – 30 г;
  • сахарный песок – 185 г;
  • ванильный экстракт – 20 мл;
  • масло сливочное – 65 г;
  • сливки – 50 мл;
  • мука.

Приготовление

Первым делом приготовим наполнение для наших пирожков. Промываем яблочки, удаляем из них сердцевину и счищаем шкурки. Теперь нарезаем их кубиками и обжариваем на сковороде с растопленным сливочным маслицем в течение пяти минут. Затем добавляем сахарный песок и смешанный с водой крахмал и ванильный экстракт. Когда яблочная масса немного загустеет, выключаем плиту и даем начинке остыть.

пирожки из слоеного теста с яблоками рецепт

Тем временем готовое слоеное дрожжевое тесто размораживаем и раскладываем на присыпанной мукой поверхности. Раскатываем его при помощи скалки. Разрезаем на квадратики с длиной стороны примерно семь-девять сантиметров. При помощи чайной ложки накладываем начинку, немного отступив от центра с одной стороны. Смыкаем противоположные углы или стороны теста и защипываем края. Можно придавить их зубцами вилки.

Промазываем пирожки сливками, присыпаем сахарным песком и помещаем на промасленный противень на некотором расстоянии друг от друга. Выдерживаем в предварительно прогретой до 175 градусов духовке тридцать-тридцать пять минут.

Видео: Делаем Быстрые слоеные Пирожки! С Мясом и Яблоками!

Видео: Пирожки из слоеного теста с яблоками (как в мак даке)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пирожки из слоеного теста с яблоками