LadyVu.com

Вафельный торт из готовых коржей

Вафельный торт из готовых коржей

Вафельные коржи – традиционно русское изобретение, призванное помочь начинающим кулинарам практиковаться в приготовлении сладостей. Пропитывать такие коржи можно практически чем угодно, но самым популярным и широко любимым наполнителем является сгущенное молоко. Именно о вафельных тортах из готовых коржей со сгущенным кремом мы и поговорим в этом материале.

Торт с вафельными коржами и сгущенкой

Начнем с самой простой вариации крема на основе сгущенки, для приготовления которого понадобится лишь банка самого сгущенного молока и немного сливочного масла.

Ингредиенты:

  • вафельные коржи - 9 шт.;
  • сгущенное молоко - 270 мл;
  • сливочное масло - 55 г;
  • лимонный сок - 10 мл.

Приготовление

Приготовление этого крема для готовых вафельных коржей потребует от вас использование миксера: взбейте сгущенку с мягким маслом и соком лимона на протяжении трех минут. Визуально разделите порции крема на 8 частей и распределите каждую порцию тонким слоем по поверхности вафельного коржа. Верхушку торта не смазывайте. Положите разделочную доску поверх и поставь миску с водой или любой другой не слишком тяжелый груз, чтобы коржи пропитались. Спустя пару часов можно будет приступать к дегустации.

Рецепт вафельного торта из готовых коржей

Если торт будет сервироваться на взрослом столе, то можно разнообразить вкус и аромат этого простого лакомства небольшим количеством коньяка или рома.

Ингредиенты:

Приготовление

Взбейте все составляющие для крема до формирования однородной массы. Покройте сгущенным кремом каждый из коржей и присыпьте их измельченным орехами. Верхушку торта также смажьте кремом, после чего оставьте десерт настояться 6 часов перед подачей.

Торт из готовых вафельных коржей со сгущенкой и шоколадом

Ингредиенты:

  • вафельные коржи - 5 листов;
  • сгущенное молоко - 390 г;
  • сливочное масло - 245 г;
  • черный шоколад - 195 г;
  • Торт из готовых вафельных коржей со сгущенкой и шоколадом
  • измельченные орехи - 110 г.

Приготовление

Перед тем, как приготовить торт из готовых вафельных коржей, шоколад и сливочное масло разместите над водяной баней. Дайте шоколадным ломтикам полностью растопиться, влейте растопленную массу к сгущенному молоку и взбейте все вместе. Добавьте орехи и перемешайте сгущенный крем. Смажьте каждый из коржей сгущенной смесью, верхушку не покрывайте, после чего оберните торт пленкой и оставьте в прохладе на всю ночь.

Видео: Как сделать ВАФЕЛЬНЫЙ ТОРТ. Из вафельных коржей. Со сгущенным молоком. Со сгущенкой. Семейная кухня

Видео: Видео рецепт: Торт вафельный без выпечки, на скорую руку

Видео: торт с бананами и киви. торт без выпечки. вафельный торт.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вафельный торт из готовых коржей