LadyVu.com

Рецепт пасты с курицей

паста с курицей

Паста, или спагетти – одно из самых популярных блюд, ведь готовить её легко, а различных вариаций просто не счесть. Паста может быть вегетарианской или мясной, с рыбой, например, лососем, или креветками, с соусом или сыром, запеченная, острая – все, что только можно пожелать. Паста с курицей пользуется особой популярностью, ведь это блюдо содержит весь набор питательных веществ. По легенде, итальянская паста с курицей была придумана женщинами, что готовили для гангстеров – накормить их надо было не только вкусно, но и быстро и сытно – неизвестно, удастся ли им спокойно доесть свой обед и когда будет следующий. Сегодня и мы научимся, как готовить пасту с курицей.

Для итальянской кухни обычно используется сыр пармезан, но можно использовать любой сыр твердых сортов. Количество его зависит от ваших предпочтений – в общем-то, без него можно даже обойтись. Свежая зелень нужна преимущественно для украшения готового блюда, поэтому здесь подойдут любые травы, которые вам по вкусу. Оливковое масло на подсолнечное при приготовлении пасты с курицей лучше не заменять, так как оно придает блюдам особый оттенок. Белое вино некоторые хозяйки не используют, предпочитая брать в том же количестве куриный бульон, но традиционный рецепт пасты с курицей включает именно вино, так блюдо получается более легким, чем с бульоном.

Рецепт пасты с курицей

Ингредиенты:

  • спагетти – 1 пачка;
  • филе курицы – 500 грамм;
  • луковица – 1штука;
  • чеснок – 4 зубчика;
  • томаты – 450 грамм;
  • белое вино – 0,5 стакана;
  • сахар, соль, перец;
  • масло оливковое;
  • свежая зелень;
  • твердый сыр.

Приготовление

Для начала поставим греться воду для спагетти, и начинаем готовить соус для пасты с курицей. Курицу надо порезать небольшими кусочками, на ваш вкус, смешать их со специями и солью и немного обжарить в оливковом масле. Пока она жарится, займемся овощами. Лук мелко режем. Чтобы это было удобнее делать, при очистке луковицы оставьте хвостик, и не прорезайте его полностью. Чеснок тоже режем или давим, как удобнее. С томатов снимаем кожицу – для этого их надо ошпарить кипятком.

Пока занимаемся овощами, не забываем и поглядывать за спагетти – их надо опустить в кипящую воду. Чтобы макароны не слипались, некоторые хозяйки наливают в воду немного растительного масла – оно покроет тесто тонкой пленкой, но на вкус не повлияет. Некоторые беспокоятся о том, что спагетти не помещаются в кастрюлю полностью. Не переживайте – просто «поставьте» длинные макаронины в кастрюлю, та часть, что окажется под водой, быстро станет мягкой, тогда спагетти полностью поместятся. Ломать их не надо – блюдо утратит часть своего очарования.

Когда мясо обжарилось до полуготовности, вынимаем его, а на эту же сковороду отправляем лук с чесноком и заливаем их вином. Рецепт приготовления пасты с курицей представляет собой спагетти с соусом, а не сухими кусочками мяса, поэтому в сковородке должно быть достаточно жидкости. Обжаривая лук и чеснок, следим, чтобы вино выпарилось не больше, чем на половину. Теперь выкладываем сюда рецепт пасты с курицейизмельченные помидоры, солим-перчим и тушим минут 15. Наш соус практически готов, осталось добавить главное – курицу. Мясо у нас было обжарено не до готовности, поэтому вновь выкладываем его в сковородку, уже в соус, и тушим еще минут 10-15. К этому времени уже должны быть готовы спагетти, поэтому нам осталось только выложить их на тарелку и полить нашим соусом с курицей, украсить зеленью и посыпать тертым сыром. Как видите, приготовить пасту с курицей очень просто, и это блюдо может украсить ваш стол в любой день. Конечно, соблюдение этого рецепта не является строго обязательным – например, курицу можно заменить на любое другое мясо. Все в ваших руках!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рецепт пасты с курицей