LadyVu.com

Блюда на завтрак

блюда на завтрак

Для тех, кому надоела овсянка на завтрак, мы расскажем, какие еще легкие блюда можно быстро и вкусно приготовить к утренней трапезе.

Гречка с кефиром на завтрак

Ингредиенты:

  • кефир – 245 мл;
  • крупа гречневая – 2 ст. ложки;
  • вкусовые добавки на выбор (орехи, сухофрукты, мед и др.).

Приготовление

Данный рецепт хорошо известен среди тех, кто, так или иначе, стремится поддерживать на должном уровне свой вес. Сочетание гречневой крупы с кефиром очищает организм от шлаков, выводит излишки жидкости и способствует снижению веса. Особенно полезно данное блюдо на завтрак, а для его приготовления достаточно с вечера залить предварительно промытую гречневую крупу кефиром и оставить до утра. Перед подачей можно дополнить это невероятно полезное кушанье измельченными орехами или сухофруктами, а также заправить по желанию медом или вареньем.

Блюда из яиц на завтрак

Самое быстрое и простое, что можно приготовить на завтрак - это привычная яичница или омлет. И готовить ее наверняка умеют все. Но ведь даже такое банальное блюдо можно разнообразить, внеся некоторые коррективы в процесс приготовления или же дополнив его другими компонентами.

Так, например, приготовьте привычную яичницу в кусочке хлеба, и она произведет на вас совершенно новое впечатление. Для этого у ломтика хлеба вырезаем серединку, оставляя по бокам на корке по одному сантиметру мякоти, и обжариваем полученную «рамку» с одной стороны до румяности. После этого переворачиваем хлебушек и вбиваем в пустоту одно яйцо. Убавляем огонь до самого минимального и выдерживаем блюдо до готовности белка, при необходимости посолив и поперчив его.

блюда из яиц на завтрак1

Можно также приготовить яичницу в «рамке» из сладкого перца, разрезав крупный мясистый плод на кольца, или же сделать композицию из половинки томата без семян и яйца и запечь ее в духовке. Любой из вариантов можно дополнять беконом, ветчиной или ломтиками колбасных изделий.

блюда из яиц на завтрак2блюда из яиц на завтрак3

Хотите уменьшить калорийность завтрака из яиц? Приготовьте яйца пашот. Это блюдо не только вкусно, но еще и полезно, так как готовится без применения любого рода жиров и избавлено от процесса жарки. Для этого самое свежее куриное яйцо вбиваем в половник и опускаем его в емкость с умеренно кипящей водой, подсолив ее немного и добавив уксуса. Яйца пашот можно подать с овощами, ветчиной, колбасными изделиями или просто с ломтиком румяного тоста.

блюда из яиц на завтрак4

Блюда из творога на завтрак

Еще одним из компонентов, являющимся прекрасной основой множества вариаций блюд к завтраку является творог. Из него можно сделать отличный десерт, соединив с кусочками фруктов или ягод и пробив блендером до однородности. Дополнив также кушанье орехами и шоколадным соусом, получим невероятно вкусное лакомство, которое станет для вас прекрасным началом дня.

блюда из творога на завтрак1

А малышам можно из творога сделать очаровательные бутерброды с творогом, затейливо украсив их полезными овощами.

блюда из творога на завтрак2

Видео: Блюда на завтрак

Видео: Блюда на завтрак

Поделиться в соцсетях:
Похожие