LadyVu.com

Творог на завтрак

творог на завтрак

Чаще всего утром люди едят какое-нибудь простое и привычное блюдо – бутерброды, яичницу, кашу. Стоит отметить, что одним из отличных вариантов является творог на завтрак. Это отличный источник кальция, фосфора и массы других полезных веществ, которые помогут поддерживать организм в бодром состоянии весь день!

Полезен ли творог на завтрак?

Творог – это натуральный источник белка животного происхождения, в котором кроются также все необходимые аминокислоты. Употребляя творог на завтрак, вы открываете свой день продуктом легким, благодаря чему не перегружаете органы пищеварения и обеспечиваете их здоровое функционирование. Более того, организм человека часто испытывает недостаток белка, а ведь именно он нужен для поддержания мышц и тканей.

Польза творога на завтрак заключается еще и в том, что он отлично сочетается с разными фруктами, йогуртами, и также зеленью и некоторыми овощами, благодаря чему из него можно получать много разных блюд, делая свой рацион интересным и приятным.

Творог на завтрак для похудения

Если вы стремитесь снизить вес, добавьте в свой рацион обезжиренный творог на завтрак. Этот вариант поможет существенно снизить общую калорийность дневного рациона. Более того, если вы сладкоежка, можно добавить к нему йогурт и фрукты, делая полноценный вкусный и сытный десерт. Еще один вариант – делать легкие несладкие запеканки с минимальным добавлением муки. Такой подход поможет вам избежать ненужных срывов и стабильно идти к своей цели, при этом, не отказывая себе в лакомствах.

Если вы любите все соленое, вполне можно взять на завтрак творог с добавлением соли, перца и зелени, который можно использовать как самостоятельно, так и в качестве пасты для легких ржаных хлебцев. Кстати говоря, такой рецепт отлично подходит и для перекусов в течение дня.

Видео: Полезный завтрак из творога [Рецепты Plan&Cook]

Видео: Сырники из творога на завтрак | БЫСТРО не пачкая руки !!! [TanyaCareCook]��

Видео: Смешарики 2D - Завтрак из 6 букв

Поделиться в соцсетях:
Похожие