LadyVu.com

Как пожарить куриные ножки?

как пожарить куриные ножки

Если вы еще не знаете, чем порадовать домочадцев на ужин и так, чтобы не стоять у плиты полдня, то эта статья точно для вас. Отправляемся в магазин за куриными ножками и будем готовить их по самым лучшим рецептам.

Как вкусно пожарить куриные ножки на сковороде?

Ингредиенты:

  • голени – 6-7 штук (если мелкие);
  • майонез – 4-5 ст. ложек;
  • перец, соль – по вкусу;
  • растительное масло – 90 г.

Приготовление

Чтобы блюдо получилось вкусным и сочным, нужно знать: как правильно пожарить куриные ножки на сковороде.

Мясо обязательно промываем, если оно было просто охлажденным. Если же ножки замороженные, то сначала даем им разморозиться. Просушиваем их и аккуратно, чтобы не сорвать, отодвигаем кожицу к основанию ножки. Мясо тщательно намазываем майонезом и обратно одеваем их в кожуру. Сверху ее натираем солью и притрушиваем перцем. Можно ставить на плиту сковороду с маслом, до полного ее разогрева. Затем погружаем в разогретое, слегка дымящееся масло, наши ножки.

Накрываем сковороду крышкой и жарим 6-7 минут, чтобы мясо хорошо прожарилось. Снимаем крышку и жарим еще 4 минуты, чтобы корочка начала подрумяниваться. Переворачиваем ножки на другую сторону и точно таким же способом, с таким же количеством времени, жарим с другой стороны.

Вкус таких куриных ножек вам несомненно понравится! Корочка получается солененькой, остренькой и приятно хрустит. Само мясо ножек, получается мягким и сочным.

Как пожарить куриные ножки в мультиварке?

Не хотите прыгать по кухне от капель раскаленного, брызгающего масла со сковороды, а после еще и мыть плиту? Тогда не оставим без дела вашу мультиварку и пожарим куриные ножки в ней.

Ингредиенты:

  • куриные голени – 700 г;
  • чеснок – 2-3 зубка;
  • паприка молотая;
  • растительное масло – 50-60 г.

Приготовление

Размораживаем (если нужно) и промываем ножки в емкости с водой, после хорошо просушиваем салфетками или полотенцем. Чеснок, пропустив через пресс, смешиваем с паприкой и 2 ст. ложками растительного масла. Хорошенько обмазываем этой смесью наши ножки и укладываем их в чашу мультиварки, с небольшим количеством растительного масла. Включаем ее на режим «Выпечка» и жарим мясо по 25 минут с каждой стороны.

Куриные ножки, приготовленные с помощью чудо-прибора, выглядят действительно шикарно, а главное аппетитно.

Как пожарить куриные ножки с хрустящей корочкой?

Ингредиенты:

  • куриные ножки (голени) – 7-8 штук;
  • кетчуп (классический) – 1 ст. ложка;
  • специи для курицы-
  • растительное масло – 90-100 г.

Приготовление

Если хотите похрустеть вкусной и ароматной корочкой, кушая жареную куриную ножку, тогда, по стандартной схеме промываем и просушиваем от лишней влаги наши голени ножек. Каждую из них, прокалываем несколько раз ножом, для лучшего испарения влаги при жарке.

как вкусно пожарить куриные ножки

Мелко режем чеснок и смешиваем его с кетчупом, специями, 2-3 ст. ложками масла. Обмакиваем в этой смеси каждую ножку и выкладываем их на хорошо разогретую тефлоновую сковороду с маслом. Накрываем это все плоской тарелкой, которая должна погрузиться в сковороду, при этом накрыть мясо. Сверху тарелки ставим литровую банку наполненную водой и так жарим ножки по 10-12 минут с обеих сторон, на среднем огне.

Теперь вы знаете, как вкусно пожарить куриные ножки. Каким из этих способов вам воспользоваться - решайте сами и наслаждайтесь приготовленным!

Видео: Как жарить куриные ножки. | How to fry chicken legs.

Видео: Готовим Без Баб - Куриные голени на сковородке

Видео: Куриные ножки - самые вкусные

Видео: Очень, очень вкусные "КУРИНЫЕ НОЖКИ"на сковороде рецепт Что приготовить на ужин ???.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как пожарить куриные ножки?