LadyVu.com

Как пожарить стейк из говядины на сковороде?

как пожарить стейк из говядины на сковороде

Стейк – порционно тонко отрезанный кусок мяса, обжаренный до румяного состояния с двух сторон. Давайте узнаем с вами, как правильно пожарить стейк из говядины.

Как пожарить стейк из говядины на сковороде?

Ингредиенты:

  • мякоть говядины – 800 г;
  • масло сливочное – 50 г;
  • специи.

Приготовление

Предлагаем вам один из простых способов, как пожарить сочный стейк из говядины. Мясо промываем, тщательно обсушиваем и нарезаем на небольшие ломтики толщиной около 3 сантиметров. На сильный огонь ставим глубокую сковороду и растапливаем на ней кусочек сливочного масла. Солим, перчим стейки по вкусу и обжариваем около 3 минут с каждой стороны. Если в результате вы хотите получить хорошо прожаренное мясо снаружи, но розоватое внутри, то время обжарки одной стороны увеличиваем до 4-х минут. Готовому стейку даем «отдохнуть» около 10 минут, чтобы мясо получилось мягче, а соки равномерно распределились по всему куску. Подаем блюдо с любым гарниром и острым соусом.

Как вкусно пожарить стейк из говядины?

Ингредиенты:

  • говяжьи стейки – 4 шт.;
  • луковица – 1 шт.;
  • масло растительное – по вкусу;
  • свежая зелень, овощи – для подачи;
  • специи.

Приготовление

Для начала берем сырые свежие стейки, хорошенько их промываем и обсушиваем при помощи бумажных салфеток. После этого каждый кусок натираем различными специями, но не солим, и оставляем пропитываться на 15 минут. Берем сковороду гриль, ставим ее на сильный огонь и хорошенько разогреваем, промазывая заранее растительным маслицем. Выкладываем подготовленные мясные ломтики и обжариваем их 3 минутки. После этого аккуратно переворачиваем их на другую сторону специальной лопаткой и подрумяниваем до готовности. Самое главное – не передержать говядину, чтобы она некак пожарить сочный стейк из говядины получилась сухой и жесткой. Далее перекладываем стейки в форму для запекания и отправляем на 15 минут в разогретый духовой шкаф, выставив температуру 150 градусов.

Тем временем чистим луковицу, шинкуем ее полукольцами, обваливаем хорошенько в пшеничной муке, подсаливаем по вкусу и пассеруем в сковороде в растительном масле до золотистого цвета. Теперь осторожно выкладываем лучок на бумажную салфетку и промакиваем, чтобы избавиться от лишнего жира. Подаем мясо с луком на гарнир, свежими овощами и зеленью. Солим мясо непосредственно во время трапезы и поливаем любым соусом на ваш вкус.

Видео: Как приготовить стейк на сковороде. От А до Я. С Max Malkiel

Видео: Как приготовить стейк на сковородке из говядины в домашних условиях? Простой рецепт.

Видео: Как пожарить стейк

Видео: Как приготовить стейк из говядины.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как пожарить стейк из говядины на сковороде?