LadyVu.com

Свиная рулька, запеченная в рукаве

Свиная рулька запеченная в рукаве

Как и любое красное мясо на кости, свиная рулька любит длительное приготовление при невысоких температурах, только в таких случаях это красное мясо легко распадается на волокна и наполняется вкусом. Способствовать равномерному пропеканию и сохранению всех мясных соков поможет специальный рукав. Ниже мы поговорим о вариантах приготовления свиной рульки, запеченной в рукаве.

Свиная рулька, запеченная в рукаве с картошкой

Идеальным гарниром к вепреву колену считается тушеная капуста или запеченный картофель. В рецепте ниже мы решили остановиться на последнем варианте.

Ингредиенты:

  • свиная рулька;
  • головка чеснока;
  • растительное масло - 45 мл;
  • картофельные клубни (крупные) - 4 шт.

Приготовление

Ополоснув и обсушив свиную рульку, натрите ее солью и растительным маслом. В мякоти свиной голени проделайте глубокие, но небольшие отверстия и положите в каждое из них раздавленный чесночный зубок. Компанию чесноку в свиной мякоти могут составить ароматные корнеплоды или ваши любимые сушеные травы. Картофель разделите на брусочки, полейте оставшимся маслом, приправьте и выложите на дно рукава. Поверх разместите свиную рульку и оставьте все запекаться на протяжении двух часов при 200 градусах.

Свиная рулька, запеченная в пиве в рукаве – рецепт

Рулька – классика чешской кухни, а какая чешская кухня без вкусного пива? Именно в пиве мы и будем запекать мясо по следующему далее рецепту.

Ингредиенты:

Приготовление

Разотрите бутоны гвоздики в порошок и соедините их с готовой смесью специй для мяса. Добавьте горчицу и мед, растертые в пасту чесночные зубки, а Свиная рулька запеченная в пиве в рукаве – рецептзатем залейте все пивом. С помощью длинного, но тонкого ножа, проделайте в рульке глубокие отверстия и положите мясо в пивной соус. Оставьте кусок промариноваться на пару часов, не забывая перевернуть его по прошествии половины времени. Запечатайте все в рукав и проделайте в нем несколько небольших отверстий для выхода пара. Свиная рулька, запеченная в духовке в рукаве будет готова не менее чем через 2,5 часа, при этом первый час мясо следует запекать при 200 градусах, а последние полтора часа – при 180. Достав и сняв с рульки рукав, не спешите разбирать ее, дайте мясу постоять и вобрать все бурлящие соки обратно примерно с 10 минут.

Видео: СВИНАЯ РУЛЬКА запеченная в рукаве .Очень вкусно и просто.

Видео: Свиная рулька в рукаве запеченная в духовке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свиная рулька, запеченная в рукаве