LadyVu.com

Апельсин - калорийность

апельсин калорийность

Все знают, что апельсин – чертовски полезный фрукт. Давайте посмотрим, для чего именно он может нам пригодиться.

Страховка на случай болезни или диеты

Апельсины – богатый источник минералов, таких, как кальций, железо, натрий, медь, фосфор, калий, магний и сера. Энергетическая ценность апельсина – 47 калорий на 100 грамм. Эта энергия доступна в виде фруктового сахара, который легко усваивается организмом. Апельсиновый сок настоятельно рекомендуют людям, которые ослабели после болезни или жестко ограничивают свой рацион.

Бодрость

Апельсин в любом виде – отличный аккорд, которым можно начать утро или закончить долгий, утомительный день. Этот фрукт, как и другие цитрусовые, почти целиком состоит из витамина С, но богат также витаминами А и В. Все они вместе работают на яркое настроение, здоровую кожу, ногти и волосы, работоспособность мозга и общее ощущение собранности. И это не считая укрепления костей и зубов, притом, что калорийность апельсина очень низкая!

Дополнение к таблеткам

Пищевая ценность апельсина делает его отличным средством для восстановления пищеварения, борьбы с запорами, расстройством кишечника, для заботы о здоровье зубов, сердца.

Апельсины нужно включить в рацион людям, у которых часто возникают проблемы с дыханием, насморк, кашель, грипп.

Существуют документальные свидетельства, которые подтверждают, что апельсины активно включали в лечебную диету при лихорадке, кори, даже брюшном тифе и туберкулез не могли устоять перед этим мощным зарядом витаминов.

Апельсин содержит большое количество волокнистой клетчатки, которая снижает количество сахара в крови. Этим он полезен для людей с диабетом первого типа.

Тем, у кого диабет второго типа, апельсины стабилизируют уровень сахара, жиров и инсулина в крови.

Косметология на дому

Этот «фрукт красоты» (при отсутствии аллергических реакций) очень пригодится и тем, у кого проблемная кожа, прыщи, угревая сыпь. Один апельсин содержит от 42 до 86 калорий, в зависимости от размера и веса. Поэтому фигуре он точно не угрожает. Однако врачи настоятельно рекомендуют соблюдать умеренность и заботиться о том, чтобы рацион был сбалансированным.

Одно из недавно открытых свойств апельсина – он содержит биологически активное соединение нарингенин. Этот антиоксидант не только укрепляет иммунную систему организма и борется с любыми воспалительными процессами. Это еще и «борец со свободными радикалами» номер один.

Эти нейтрализующие эффекты помогают бороться со всеми признаками старения – от увядания кожи до морщин. Блеск и сияющая кожа при регулярном употреблении апельсина, конечно, не обеспечены – ведь есть множество угнетающих факторов, но шансов на великолепие молодости становится гораздо больше.

«О корочке яркой замолвите слово»

Вопреки распространенному заблуждению, апельсиновая корка не ядовита. Многие повара и кулинары знают, что она значительно улучшает вкус пунша. В кожуре содержится огромное количество питательных веществ. Содержание клетчатки в цедре на порядок превышает содержание клетчатки в самом плоде. Кроме того, кожура полна флавоноидов, которые имеют очень сильный противовоспалительный эффект и укрепляют сердечную мышцу.

энергетическая ценность апельсин

Кожура апельсина содержит витамины A, C, B6 и B5, кальций, рибофлавин, тиамин, ниацин и фолиевую кислоту.

Кожура апельсина почти не сладкая и уж конечно, не такая сочная, как мякоть. Некоторым людям трудно переварить даже измельченную цедру, к тому же нет уверенности, что кожура не пропитана сельскохозяйственными или транспортировочными химикатами.

Один из способов минимизировать вред – съедать только внутреннюю часть кожуры, срезая жесткий наружный слой. Сердцевина – оранжево-белая часть между кожей и плодом – может быть кислой или горькой, но на самом деле столь же полезна, как самый сладкий и вкусный апельсин.


Видео: МАНДАРИН - ПОЛЬЗА И ВРЕД | чем полезны мандарины, mandarin калорийность, польза мандарина,

Видео: Пряный горячий шоколад в кофемашине KRUPS BARISTA EA9010

Видео: САМАЯ ОПАСНАЯ СОБАКА В МИРЕ [CAMvsMAN]

Видео: База для “Маргариты” [Cheers! | Напитки]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Апельсин - калорийность