LadyVu.com

Белая фасоль - калорийность

белая фасоль калорийность

Привычная нам белая фасоль, которую сегодня почти каждый может без проблем вырастить на своем приусадебном участке или даже на подоконнике, оказывается, имеет заморские корни. Иностранная культура прибыла в Европу из колонизированной Индии и с южноамериканского континента, но очень хорошо прижилась в прохладном западном климате. Из-за ее неприхотливости, высоких пищевых качеств, долгого хранения фасоль стали возделывать почти повсеместно. И сегодня ее легко найти в продаже, в составе многих диет, в перечне продуктов самых разнообразных блюд. За свои ценные пищевые качества и невысокую калорийность белая фасоль удостоилась признания и у врачей-диетологов. Ныне она один из обязательных компонентов здорового питания.

Калорийность белой фасоли

В сыром виде у фасоли, в отличие от гороха, вкус неважный, поэтому свежей ее не едят. Этот продукт легко поддается кулинарной обработке, чаще всего его консервируют, варят или тушат, и подают либо как самостоятельный гарнир, либо в составе более сложных блюд. Хотя если предварительно эти бобы высушивали, то их придется вымачивать в воде не менее двенадцати часов перед варкой.

Калорийность вареной белой фасоли составляет 102 ккал на сто грамм, в ней много белка, совсем мало жира, но очень высоко содержание углеводных соединений – более 40% от общей массы. Хотя все равно она считается очень полезной из-за большого количества витаминов и микроэлементов в ее составе. Калорийность консервированной белой фасоли чуть ниже – 99 ккал на сто граммов, но разница с отварным продуктом не такая уж значительная.

По мнению специалистов, для снижения веса и для похудения белая фасоль – продукт незаменимый. Она быстро создает ощущение сытости, надолго подавляя голод. Но чрезмерно увлекаться ею тоже не стоит, помня о большом количестве углеводов в ее составе.

Видео: Белая фасоль калорийность

Видео: Как я худею 2015. День 146. Консервирую фасоль на зиму.

Видео: Полезна ли Фасоль

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белая фасоль - калорийность