LadyVu.com

Красная фасоль - польза и вред

красная фасоль польза и вред

Рассматривая вопрос, в чем вред и польза красной фасоли, следует упомянуть о ее составе, содержащем много витаминов группы В, в частности В6. Именно он отвечает за состояние кожи, иммунную систему и работу нервной системы. Не менее эффективной является красная фасоль при похудении. В чем причина эффективности? А в том, сколько белка содержит красная фасоль (24 г), ведь, как известно, белок способствует сжиганию избыточных килограммов за счет улучшения метаболизма.

Полезные свойства красной фасоли

Задаваясь вопросом, чем полезна красная фасоль для женщин, нужно отметить, что ее полезные свойства были известны с незапамятных времен. Еще при правлении Клеопатры знали о косметических способностях этого бобового. Эта одна из самых известных женщин в мире нередко прибегала к маскам из красной фасоли. Обеспечить прекрасное состояние и здоровье кожи позволяет имеющийся в продукте витамин В6.

Наличие полезных свойств данного продукта позволяет считать его универсальным, ведь в его составе много микро-, макроэлементов и витаминов. В красной фасоли присутствует много витаминов РР и С, каротина, разных кислот. Фасоль без преувеличения можно назвать настоящим кладезем углеводов и белков. Почему красная фасоль так полезна для похудения, да по причине наличия легко усвояемых белков, которые по своему составу приближены к тем, что находятся в рыбе или мясе. Употребление в пищу фасоли позволяет получить требуемое количество энергии, необходимое для получения заряда бодрости и сил, при этом наличие калорий не будет негативно отражаться на вашей фигуре, при том, что калорийность этого продукта на 100 граммов составляет 298 ккал. Именно это можно назвать несомненным преимуществом данного продукта.

Регулярное потребление данного продукта позволяет убрать из своего организма продукты, имеющие животное происхождение, не причиняя своему здоровью особого вреда.

Белки станут незаменимым продуктом для организма ребенка, так как именно в таком возрасте наблюдается формирование органов и тканей, а нехватка белка может стать причиной отставания в росте и развитии.

Красную фасоль рекомендуется включать в диетическое питание при ряде заболеваний печени, почек, желудочно-кишечного тракта и сердечной недостаточности.

Наличие в продукте клетчатки способно придать ощущение сытости, кроме того она обеспечивает защиту от развития онкологии, снижает в крови уровень сахара, выводит из организма вредные вещества. Особенно полезно употреблять в пищу этот продукт при сахарном диабете.

Использовать фасоль можно в качестве дополнения к первым и вторым блюдам, салатам. Рацион большинства народов мира обязательно включает красную фасоль, ведь она одна из самых полезных представительниц семейства бобовых.

Вред фасоли

При употреблении в пищу сырой фасоли могут наблюдаться негативные проявления. В ее составе есть токсины, которые разрушаются при термической обработке (продолжительностью не меньше 10 минут).

Врачи не рекомендуют злоупотреблять этим продуктом людям пожилого возраста, а также при наличии таких заболеваний, как колит, язва желудка и гастрит, так как это может спровоцировать обострение имеющейся болезни. В остальном же продукт крайне полезен и рекомендован и врачами, и диетологами.

красная фасоль при похудении
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красная фасоль - польза и вред