LadyVu.com

Белый шоколад - польза и вред

белый шоколад польза и вред

То, что шоколад полезен, знают многие, но только если речь идет о черном шоколаде с высоким содержанием какао. Как же обстоят дела с белым шоколадом, о пользе и вреде которого не утихают споры, мы расскажем ниже.

Белый шоколад изготавливается из масла какао, молока и сахара и при этом не содержит горький какао-порошок. В ингредиентах шоколада содержится загуститель-лецитин и ванилин. Низкое содержание сахара и высокие ароматические свойства являются несомненной пользой белого шоколада. В состав входит какао-масло, который помогает женщине выносить плод в период беременности.

Вреден ли белый шоколад?

Вред белого шоколада обусловлен содержанием большого процента молочных жиров, являющихся довольно калорийными. Людям, страдающим от ожирения, не рекомендуется его употреблять. У белого шоколада есть способности, которые вредны для людей – он может вызвать привыкание. А содержание жиров и углеводов при употреблении в больших количествах может привести к увеличению массы тела.Какао-масло, содержащее в белом шоколаде, может стать угрозой для аллергиков, поскольку оно способно вызвать сильнейшее раздражение, спровоцировать аритмию или повысить давление.

Полезен ли белый шоколад?

Польза белого шоколада еще и в высоком содержанием метиликсина, который показан (и входит в состав некоторых медпрепаратов) при бронхиальной астме и проблемах с легкими. Танин, содержащийся в шоколаде, оказывает противовоспалительное действие, а кофеин способен стимулировать кровообращение и придать организму бодрости. Однако количество кофеина в этом виде шоколада гораздо ниже, чем в других сортах, что позволяет его употреблять даже детям.

Чем еще полезен белый шоколад?

В косметологии широко используется польза белого шоколада. За счет кофеина на организм оказывается стимулирующее воздействие, а содержащийся в нем танин способен заживить ссадины и раны на коже. Шоколадом лечат фурункулез и избавляются от других дефектов кожи.

Видео: Шоколад! Польза и Вред. Белый шоколад-это...

Видео: Шоколад: польза и вред. Какой шоколад полезнее? Чем опасен белый шоколад?

Видео: Горячий белый шоколад [Cheers! | Напитки]

Видео: Интервью.Шоколад-польза и вред

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белый шоколад - польза и вред