LadyVu.com

Свойства граната

свойства граната

Гранат называют королем всех плодов, и не зря, ведь благодаря богатейшему составу он имеет массу целебных качеств. Гранат был известен людям еще тысячи лет назад. Древние греки почитали этот плод и считали, что гранат сохраняет молодость. Король всех плодов сегодня произрастает в Иране, Крыму, Грузии, Средиземноморье, средней Азии, Азербайджане и др. странах. Учеными уже доказано, что гранат обладает свойствами, которые оказывают огромную пользу человеческому организму.

Полезные свойства плода граната

Богатый витаминный и минеральный состав наградил плоды граната ценными для здоровья качествами. Витамин РР, магний, калий обеспечивают полноценную работу сердечнососудистой системы. Витамин С способствует укреплению иммунной системы и защите от вирусных заболеваний. Фосфор и кальций положительно влияют на крепость костей и зубов. Витамин В12 и железо способствуют выработке красных клеток. Плод граната обладает успокаивающими свойствами, он может помочь при нервных расстройствах и перепадах настроения. Благодаря содержанию уникального вещества пуникалагина данный плод является сильным антиоксидантом. Гранат помогает улучшить остроту зрения, повысить в крови гемоглобин, избавиться от глистов, а также рекомендуется при сахарном диабете. Полезные свойства граната заключаются еще и в его способности снижать высокую температуру, облегчать сухой кашель и справляться с диареей.

Полезные свойства граната для женщин

Наукой доказано, что этот экзотический фрукт оказывает положительное влияние на женский организм:

  1. Облегчает самочувствие при климаксе и болезненных менструациях. Снимает раздражительность, головные боли, спазмы.
  2. Восстанавливает гормональный баланс.
  3. Имея калорийность в среднем 70 ккал на 100 г, гранат можно употреблять во время диеты, не боясь за свою фигуру.
  4. полезные свойства граната для женщин
  5. Фрукт отлично очищает организм, выводя токсины и шлаки.
  6. Помогает беременным женщинам насытить организм железом, тем самым снижается вероятность развития анемии.
  7. Регулярное употребление граната способствует укреплению мышц влагалища.
  8. Предупреждает развитие рака груди.
  9. Полезен при грудном вскармливании, но вот как часто можно есть гранат лучше посоветоваться с врачом. Обычно, если употребление этого фрукта не вызывает аллергии у мамы и малыша, рекомендуется съедать в день один или два плода.

Видео: Полезные свойства граната

Видео: Камни для женского счастья. Браслет из натуральных камней: свойства граната и розового кварца

Поделиться в соцсетях:
Похожие