LadyVu.com

Мед при диете

мед при диете

Огромное количество диет запрещают употреблять сахарный песок и сладости, но иногда очень хочется побаловать себя чем-то вкусненьким. Давайте разберемся можно ли кушать мед при диете, ведь он очень калорийный.

Запрет

Употреблять мед запрещено при аллергии на этот продукт и на пыльцу, так как это может привести к ужасным последствиям и даже смерти.

Разрешено

Мед во время диеты не только можно, но и нужно, так как он идеально заменяет сахар. Он быстро усваивается в организме, поэтому вы можете кушать его на голодный желудок. От меда можно похудеть, если утром перед едой выпить стакан теплой воды, в которую нужно добавить сок половины лимона и чайную ложку меда. Еще такой напиток можно пить перед сном, так как он очистит организм и поможет быстро заснуть.

Плюсы употребления меда при диете:

  • помогает утолить голод;
  • помогает при витаминодефиците;
  • в нем находится 22 органические кислоты;
  • можно употреблять диабетикам;
  • обладает укрепляющими, омолаживающими и стимулирующими свойствами;
  • можно ли мед при диете
  • улучшает психологическое состояние во время диеты и не дает вам впасть в депрессию.

При диете можно употреблять мед светлых сортов - липовый или луговой. При его покупке обращайте внимание на его натуральность. Лучше всего покупать мед на проверенных пасеках, где вы будете уверены в качестве продукта. Главное им не злоупотреблять, в день разрешается кушать не больше 3-х чайных ложек.

Помогает ли мед похудеть? Конечно, да, так как он улучшает пищеварение и способствует расщеплению накопленных жиров. Есть даже медовые диеты, медовые диетыуются большой популярностью у сладкоежек. Вообще рекомендуется заменить обычный сахар медом, таким образом, вы значительно улучшите свое здоровье и самочувствие, и вам не нужно будет пользоваться никакими диетами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие