LadyVu.com

Польза гороха

польза гороха

Во время составления рациона питания рекомендуется обратить внимание на горох, так как он полезен для похудения. Это бобовое растение является ценным источником растительного белка, а также витаминов и углеводов. Несмотря на высокую калорийность, диетологи рекомендуют включать горох в свой рацион питания в период похудения и мы расскажем почему.

Какая польза от гороха?

Эти бобовые имеют ряд преимуществ, которые позволяют избавиться от лишнего веса:

  1. В состав входит большое количество пищевых волокон, которые наполняют кишечник и помогают избавиться от чувства голода на длительное время. К тому же они помогают очищать его от шлаков и других продуктов распада.
  2. Улучшается работа печени, почек и сосудов. Горох рекомендуют употреблять в качестве профилактики ожирения.
  3. Польза гороха заключается также в том, что он нормализует процесс пищеварения, что позволяет быстрее переваривать и усваивать другие продукты питания.
  4. Молодой горошек помогает справиться с отеками, так как выводит излишки жидкости.
  5. Польза от гороха сладких сортов заключается в том, что он снабжает организм необходимой энергией, что помогает справиться с физическими нагрузками.

Как употреблять?

Чтобы ощутить на себе пользу гороха для похудения необходимо придерживаться нескольких правил:

  1. При соблюдении диеты один из основных приемов пищи нужно заменить низкокалорийным блюдом из гороха, к примеру, супом, салатом, гарниром.
  2. Если вы внесли в свой рацион питания горох, то нужно пить много жидкости, к примеру, чай, сок, негазированную воду и т.п.
  3. Из рациона питания нужно исключить мясо, так как белок вы будете получать от гороха.
  4. Гороховая диета является сбалансированной, поэтому организм не будет испытывать недостаток в полезных веществах.

Видео: Горох

Поделиться в соцсетях:
Похожие