LadyVu.com

Как готовить зеленый кофе?

как готовить зеленый кофе

Приготовление зеленого кофе – процесс довольно простой и даже привычный для тех людей, которые пьют натуральный черный кофе. Если же вы столкнулись с этим вопросом впервые, то из этой статьи вы почерпнете полезную информацию о том, как правильно готовить зеленый кофе.

Как не нужно готовить необжаренный зеленый кофе?

Как правило, зеленый кофе выбирают отнюдь не из-за его вкусовых качеств, а только потому, что этот напиток эффективен для похудения в сочетании с правильным питанием. Однако многие совершают роковую ошибку, чем в значительной степени губят полезные качества кофе.

Не секрет, что зеленый кофе – это не особый сорт, и даже не другое растение. Это тот же самый кофе, к которому мы привыкли, вот только его зерна не прошли предварительную обжарку. Именно обжарка дает зернам тот самый кофейный цвет и запах. До этого процесса они выглядят и пахнут иначе! Многие решают эту проблему просто: взявшись за приготовление зеленого кофе в зернах, для начала обжаривают продукт на сковороде. Вот только чем такой продукт отличается от обычного черного кофе?

Дело в том, что в процессе обжарки зерен меняется их состав. Термическая обработка убивает хлорогеновую кислоту, которая стимулирует жировой обмен, и увеличивает содержание кофеина. Обжарив зеленые зерна, вы превращаете его в обычный черный кофе, польза которого для похудения в несколько раз ниже.

Готовить нужно кофе именно из сушеных кофейных зерен безо всякой обжарки. Продукт, который вы купили, уже готов к перемалыванию, завариванию и употреблению.

Правильное приготовление зелёного кофе

В вопросе о том, как готовить зеленый кофе, нет никаких сложностей. Рассмотрим приготовление классическим способом в турке пошагово. Если вы приобрели молотый зеленый кофе, первый шаг вам нужно пропустить.

  1. Перемалывание зерен. Зеленый кофе гораздо более упругий, нежели черный, и перемолоть его в некоторых случаях бывает довольно сложно. Если у вас нет ни блендера, ни кофемолки, вам поможет обычная мясорубка. Перед использованием ее нужно замочить в мыльном растворе, тщательно промыть и протереть насухо, даже если вы очень внимательно следите за чистотой приборов. Мелкие детали могут сохранять частицы мяса, а в кофе они вовсе не нужны. Если разбираться с мясорубкой вам не хочется, просто заверните зерна в бумагу, положите на разделочную дощечку и как отбейте молотком до мелкой консистенции.
  2. Заранее прогрейте чашку под кофе, это важное правило для улучшения его вкуса.
  3. Разогрейте турку на малом огне, насыпьте туда ложку молотого кофе и немного прогрейте без воды.
  4. На этом этапе можно положить в кофе немного корицы или имбиря для улучшения эффекта и изменения вкуса. После добавления специй вновь прогрейте турку.
  5. Залейте прогретую смесь ледяной водой и размешайте ложкой.
  6. Перемешайте кофе. Когда на поверхности появится светлая пенка, как правильно готовить зеленый кофенеобходимо аккуратно снять ее ложечкой и разложить в предварительно прогретые чашки. Пенка на зеленом кофе образуется не всегда.
  7. Повторить предыдущую процедуру еще 2-3 раза.
  8. Когда кофе начинает слегка подниматься, это говорит о том, что он практически готов. В этот момент турку надо приподнять и перемешать напиток еще раз.
  9. Верните кофе на огонь на несколько секунд – и все, напиток готов!

Также, как и в случае с приготовлением обычного кофе, ни в коем случае нельзя доводить напиток до кипения. Если вы взялись готовить его в турке, отвлекаться ни на что нельзя, иначе велик риск испортить напиток. К тому же, сам процесс займет у вас всего несколько минут, особенно если у вас хорошая медная турка.

Видео: Как готовить зелёный кофе для похудения

Видео: Как готовить зелёный кофе, что бы похудеть. Где купить не дорогой зелёный кофе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как готовить зеленый кофе?