LadyVu.com

Как варить зеленый кофе?

как варить зеленый кофе

Существует огромное количество информации, которая нам рассказывает о полезных свойствах этого напитка, теперь давайте узнаем, как варить зеленый кофе.

Какой купить?

Существует 2 варианта зеленого кофе, которые вы можете приобрести:

  • в зернах;
  • в порошке.

Большое количество недобросовестных производителей подделывают зеленый кофе, чаще всего это происходит с порошковым вариантом, поэтому лучше всего приобретать этот напиток в виде зерен.


Как молоть?

Для того чтобы узнать, как заваривать зерновой зеленый кофе, сначала нужно научиться его молоть. Рассмотрим несколько основных правил, которые необходимо соблюдать, чтобы получить прекрасный продукт в итоге:

  1. Если вы хотите, чтобы зеленый кофе был всегда полезный и не потерял свои целебные свойства, то вам необходимо молоть кофе каждый день. Так, в общем, вам на 1 сутки хватить 30 г.
  2. Вы можете использовать для помола блендер, для этого лучше всего использовать плоские ножи. В чашу положите 30 г зерен, которые вы сможете измельчить нажатием всего лишь 1 кнопки.
  3. Если у вас нет блендера, то воспользуйтесь кофемолкой большой мощности, но только не жерновой.
  4. Помните, что ваша задача не превратить зерна в однородную массу, вам достаточно, чтобы зерно размельчилось максимум на 6 частей. В итоге вы получите крупу, которая будет похожа на гречневую. Если вы будете варить кофе в турке, то измельчить его нужно будет до меньших размеров.

Как заваривать натуральный зеленый кофе?

Перед тем как ответить на главный вопрос, нужно решить нужно ли варить зеленый кофе. Конечно, нужно и процесс полностью идентичен завариванию обычного черного кофе.

  1. Первый вариант – использование турки. Ее вы можете приобрести буквально в каждом магазине, где продают домашние товары. Вам необходимо добавить в турку воду и поставить ее на огонь. Если вы готовите напиток на одного человека, то вам необходимо добавить в воду 3 ч. ложи молотого зеленого кофе. Варить необходимо на маленьком огне, но следите за тем, чтобы напиток не закипел. В тот момент, когда вы увидите, что кофе начинает кипеть, снимите турку с огня, дайте ему немного постоять и только потом перелейте его в чашку и наслаждайтесь прекрасным напитком.
  2. Второй вариант – используйте френч-пресс. Это приспособление тоже можно найти в магазине, помимо кофе в нем многие люди заваривают обычный чай. На дно френч-пресса положите молотый кофе, количество зависит от того, сколько людей буду наслаждаться напитком. Далее заливаем все кипятком и настаиваем минут 10-15. После этого прижмите стержень френч-пресса ко дну, таким образом, вы отделите кофейную гущу от жидкости. Все напиток готов, вы можете разливать его в чашки.
  3. Третий вариант – гейзер. В нижнее отделение залейте воду и накройте ее сверху специальным фильтром, в который необходимо засыпать молотый кофе. Далее закрутите крышку и поставьте гейзер на слабый огонь. Когда вода начнет кипеть готовый кофе начнет поступать в верхний резервуар. как заваривать молотый зеленый кофеКак только весь кофе окажется в верхнем отделе, вы можете снимать гейзер с огня и разливать его по чашкам.
  4. Ну и самый экономный вариант – обычная кружка. Мы уже знаем, что на 1 чашку вам необходимо 3 ч. ложки зеленого кофе, которые необходимо залить кипятком. Оставьте настаиваться в течение 10 минут и потом процедите кофе, через сито или же в крайнем случае через марлю.

Вот мы и выяснили, как заваривать молотый зеленый кофе, теперь вам осталось только насладиться этим напитком, который поможет вам избавиться от лишних килограмм и улучшить состояние своего здоровья. Кстати, если вы отдали свое предпочтение уже измельченному порошку, чтобы не мучиться в его перемалывании, то процесс его заварки полностью идентичен выше рассмотренным способам приготовления зеленого кофе в зернах.

Видео: Как приготовить зеленый кофе для похудения? ILCafe.ru

Видео: Как приготовить зеленый кофе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как варить зеленый кофе?