LadyVu.com

Какие витамины в дыне?

какие витамины в дыне

Еще один прекрасный продукт, который радует нас в летний сезон – дыня. Эта бахчевая культура влияет на наш организм только с положительной стороны. Давайте разберемся, какие витамины есть в дыне.

    Витамины

  1. В мякоти дыни находится большое количество витамина В9, который еще называется фолиевой кислотой. Благодаря этому витамину улучшается кроветворение и снижается количество холестерина в организме. Так же значительно улучшается психологическое состояние и настроение. Витамин В9 необходимо употреблять беременным женщинам, чтобы их плод развивался правильно.
  2. В дыне содержится витамин С, положительные стороны которого известны каждому человеку. Единственный недостаток – он не накапливается в организме, а это значит, что вам необходимо пополнять его количество постоянно.
  3. Витамин РР способствует более быстрому усвоению витамина С в организме.
  4. В этом желтом продукте есть витамин А, который называется бета-каротин. Этот витамин просто необходим в профилактике заболеваний зрения, а еще он помогает усвоиться полезным жирам и углеводам. Так же он положительно влияет на скелет, зубы, волосы, кожу и слизистые. Помимо этого бета-каротин - прекрасное решение в борьбе с инфекционными заболеваниями.

Микроэлементы

Все эти витамины в дыне, делают этот продукт таким полезным и популярным, тем более в соединении со сладким вкусом и невероятным ароматом. В дыне содержатся не только витамины, но и микроэлементы. В мякоти этой бахчевой культуре находится:

  • кремний, который положительно влияет на состояние кожи, волос и нервной системы;
  • железо, которое является хорошей профилактикой для малокровия;
  • калий и магний – прекрасные микроэлементы, которые необходимы людям с сердечнососудистыми заболеваниями;
  • витамины в дыне
  • так же в дыне есть хлор, медь, цинк и фосфор.

Какие витамины содержатся в дыне, мы разобрались, теперь узнаем, как ее есть, чтобы воспользоваться всеми полезными свойствами.

  1. Людям с сахарным диабетом не рекомендуется есть дыню в большом количестве.
  2. Ешьте ее лучше во второй половине дня.
  3. Лучше не соединять с другими продуктами и есть отдельно.
  4. Ешьте разрезанную дыню сразу, чтобы не только насладиться сладким вкусом, а еще и получить все полезные вещества.

Думаю теперь понятно, какие витамины содержит дыня и что она очень полезна для всех людей. Поэтому в летний период обязательно употребляйте ее в пищу, чтобы быть здоровой и красивой на протяжении всего года.

Видео: ДЫНЯ ПОЛЬЗА | Полезные свойства дыни

Видео: Елена Малышева. Дыня

Видео: Здоровое Утро на 7 с Еленой Коноваленко. Дыня

Видео: Продукты и витамины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие витамины в дыне?