LadyVu.com

Как принимать зеленый кофе?

как принимать зеленый кофе

Зеленый кофе стал поистине модным продуктом. Сейчас, когда многие исследования (правда, проводимые заинтересованными лицами) доказывают его эффективность, худеющие стремятся попробовать использовать его и оценить результаты самостоятельно. Важно заранее узнать, как нужно принимать зеленый кофе, чтобы его употребление было не только эффективным, но и безопасным. Методик довольно много, и вы можете выбрать из них ту, что подойдет к вашему распорядку дня. Рассмотрим два способа приема зеленого кофе, которые помогут вам эффективно снижать вес.

Правила приема зеленого кофе

Самое важное, о чем не следует забывать: зеленый кофе – это тоже кофе! Его избыточное употребление может привести к различным неприятным последствиям. Как бы вам не хотелось ускорить получение результат, выпивать в день более 3-4 чашек по 150 грамм не рекомендуется.

Кроме этого, помните о том, что кофе – напиток бодрящий. Принимать его позднее, чем за 3-4 часа до сна нельзя, поскольку он может спровоцировать бессонницу. А бессонница нередко ведет к ночным перекусам и чаепитиям, которые точно не помогут вам в похудении.

Не забывайте о том, что и сахар, и мед добавляют напиткам калорийность, поэтому зеленый кофе стоит употреблять исключительно в чистом виде, не добавляя в него ничего. В крайнем случае, можно добавить щепотку корицы или молотого имбиря. Это не только улучшает вкус продукта, но и позволяет ускорить метаболизм, поэтому такие добавки даже полезны.

Как принимать зеленый кофе: способ первый

Эта методика хорошо подойдет офисным работникам и всем тем, кто не может питаться чаще трех раз в день, но может позволить себе выпивать чашку кофе вне обеденного перерыва. В данном случае мы рассмотрим трехразовое питание и использование зеленого кофе в качестве перекуса, помогающего перебить аппетит. Рацион отвечает всем правилам здорового питания и безопасен для организма.

  1. Завтрак – любая каша, фрукт, зеленый кофе без сахара.
  2. Второй завтрак – чашка зеленого кофе.
  3. Обед – порция супа, салат из свежих овощей с заправкой из масла и лимона.
  4. Полдник – зеленый кофе.
  5. Ужин – порция овощного рагу с куриной грудкой или говядиной.

Один прием зеленого кофе в данном случае присоединяется к завтраку, чтобы избежать позднего употребления такого бодрящего напитка. В случае, если ужинаете вы рано, можно перенести прием кофе на время после ужина, если остается более 3-х часов до сна. Далее судите по своему самочувствию – если такой режим мешает вашему сну, от него стоит отказаться.

Как надо принимать зеленый кофе: способ второй

Если ваш распорядок дня позволяет вам питаться 5-6 раз в день, то вы можете только за счет режима дня существенно улучшить свой обмен веществ и ускорить похудение. Рацион в этом случае должен быть сбалансированным и достаточно легким, ведь если вы 5-6 раз в день будете принимать тяжелую пищу или большие порции, то вы поправитесь, а не похудеете. Так, рассмотрим примерный рацион на день:

  1. Завтрак – одно отварное яйцо, морская капуста, полчашки зеленого кофе.
  2. Второй завтрак – полпачки обезжиренного творога, полчашки зеленого кофе.
  3. Обед – порция легкого супа (без макарон!) или каша, полчашки зеленого кофе.
  4. как правильно принимать зеленый кофе
  5. Полдник – небольшое яблоко или апельсин, полчашки зеленого кофе.
  6. Ужин – 100 г куриной грудки, говядины или рыбы и свежий огурец, капуста или томат на гарнир, полчашки зеленого кофе.
  7. Перекус перед сном – стакан обезжиренного кефира.

Эта методика особенно хорошо подойдет для тех, кто часто ощущает голод и склонен перекусывать. Промежутки между приемами пищи должны быть примерно одинаковыми, примерно 2-2.5 часа. Последний прием пищи – не позднее, чем за 2 часа до сна.


Видео: Как приготовить и как пить зеленый кофе для похудения

Видео: Можно ли пить зеленый кофе при сахарном диабете?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать зеленый кофе?