LadyVu.com

Калорийность свити

калорийность свити

Свити – это искусственно выведенный фрукт цитрусовых, который является гибридом грейпфрута и помело. Целью выведения этого плода была идея смягчения вкуса грейпфрута, устранения его горечи с сохранением и преумножением всех полезных свойств. Надо сказать, что ученым эта задача удалась – свити не такой большой, как помело, и не имеет той неприятной горечи, которая свойственна плодам семейства грейпфрутовых.

Калорийность свити равна энергетической ценности грейпфрута, по составу витаминов и минералов этот фрукт не уступает своим прародителям, а его вкусовые качества во многом их превосходят.

Свити – калории, состав, свойства

Свити иначе называют помелитом, так как по внешнему виду он больше напоминает небольшой зеленый помело с выраженным цитрусовым ароматом и экзотическим вкусом. Состав свити представлен целым рядом полезных веществ:

  • витамины группы B, A, E и рекордное количество витамина C – 45 мг в 100 г;
  • широкий спектр минералов, самыми значительными из которых являются – калий 180 мг, кальций 25 мг, фосфор 20 мг, магний и натрий по 12 мг;
  • моно- и дисахариды до 6 г;
  • пищевые волокна коло 1.5 г;
  • органические кислоты 1.3 г.

Употребление свити полезно для укрепления иммунной системы, восстановления сил и тонуса, улучшения и ускорения обменных процессов, омоложения сосудов и клеток кожи. Сколько калорий в свити? При таком широком спектре благотворных воздействий фрукт свити обладает очень низкой калорийностью – 50-60 ккал в 100 г.

Для всех, кто стремится похудеть и контролирует свой вес, свити – это один из самых лучших продуктов. Помимо великолепного вкуса и массы полезных веществ свити способствует выведению из организма токсинов и шлаков, в частности трансжиров, которые часто являются одной из главных причин ожирения и целлюлита.

Видео: Снідай зі мною #1: ВІВСЯНКА

Видео: Popular Videos - Food & Dish

Видео: сок из сельдерея помогает похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие