LadyVu.com

Когда лучше бегать?

когда лучше бегать

Прежде чем узнать, когда лучше всего бегать, следует определиться, какого результата вы хотите добиться. Если ваша цель связана с тренировкой сердца, то это одно время, а если вы хотите сбросить лишние килограммы, то это уже будет другое время. Большое значение имеет совмещение этого вида спорта с другими нагрузками, продолжительность тренировки и т.д.

В какое время суток лучше всего бегать?

Это далеко не праздный вопрос, ведь занимаясь бездумно, можно в лучшем случае не добиться желаемого, а в худшем нанести урон своему здоровью. Поэтому нужно сначала определить, планируется ли избавляться от жира и лишнего веса или улучшить и увеличить мышечную массу, добиться хорошей прорисовки рельефа. Если вас интересует, когда же лучше бегать, чтобы похудеть, то однозначный ответ будет: утром. Все дело в том, что после продолжительного ночного сна запасы гликогена в организме человека существенно уменьшаются. Энергетический заряд и уровень глюкозы в крови минимальны, что и понятно, ведь человек отдыхал и пищу не потреблял.

Поэтому пробежка сразу после пробуждения в течение 30–60 минут заставит организм расходовать запасы имеющегося жира, и он потеряет его в три раза больше по сравнению с занятиями в другие часы. Но если так будет поступать культурист, то эффект будет уже другим: организм начнет черпать энергию из мышечной массы, то есть все, что человек «накачал», будет разрушаться. Поэтому таким спортсменам рекомендуется бегать после приема пищи – легкой, но при этом питательной. Тем, кто интересуется, когда лучше бегать по утрам, ответим: через 30–45 минут после завтрака.

В какое время лучше бегать вечером?

Однако, организм каждого человека индивидуален и то, что подходит одному, может не годиться другому. Если раннее пробуждение для вас сродни смерти, бегайте вечером, к тому же когда лучше бегать чтобы похудетькак показали многочисленные исследования, в это время достигается предельно возможная производительность организма, то есть человек может дольше расходовать свои энергетические запасы. Если вы интересуетесь, в какое вечернее время лучше бегать, чтобы похудеть, то идеальным считается промежуток от 17.00 до 18.00 часов.

Однако, если ваша цель - набрать мышечную массу, то не выходите на пробежку за 1–2 часа до тренировок в спортзале. Лучше делайте это после нее через 2,5–3 часа, когда организм восстановит депо гликогена. Этого можно достичь путем правильного питания и употребления специальных добавок.

Видео: Когда лучше бегать

Видео: Где лучше бегать?Стадион,беговая дорожка или травяное покрытие?"Это полезно знать"Смотрите!

Поделиться в соцсетях:
Похожие