LadyVu.com

Можно ли бегать зимой на улице?

можно ли бегать зимой на улице

Многие девушки предпочитают летом заниматься спортом на свежем воздухе. Ведь даже легкая утренняя пробежка помогает поддерживать стройность фигуры и дарит отличное самочувствие и здоровье. Чтобы не прерывать полюбившиеся тренировки после того, как лето закончиться, давайте разберемся, можно ли бегать зимой на улице или все же лучше продолжить свои занятия в спортзале.

Как правильно бегать зимой, чтобы не заболеть?

Специалисты утверждают, что продолжать заниматься бегом на свежем воздухе, можно и в холодную погоду. Для того чтобы не нанести вред здоровью следует лишь выполнять несколько правил.

Во-первых, правильно выберите экипировку. Потребуется специальный костюм, который с одной стороны будет достаточно легким, с другой стороны не будет тонким. Такие брюки и куртку можно приобрести в спортивном магазине. Они будут сделаны из специального синтетического материала. Правильно подобранная одежда позволит как бегать зимой, так и убережет от простудных заболеваний.

Во-вторых, важно правильно выбрать время занятия. Специалисты утверждают, что именно от этого зависит, насколько безопасными будут тренировки.

Можно ли бегать зимой по утрам?

Именно в утренние часы рекомендуется совершать пробежки в холодное время года. Специалисты советуют начинать занятие не раньше 8-9 утра, но и не позже 15-17 дня. Рассуждая о том, можно ли бегать зимой по вечерам, профессиональные спортсмены дают однозначные рекомендации – от подобных тренировок лучше отказаться. Именно в вечерние часы температура воздуха начинает стремительно падать. Разогревшись во время пробежки, вы рискуете простыть.

До какой температуры можно бегать зимой?

В некоторых случаях специалисты рекомендуют воздержаться от занятий. Во-первых, если термометр за окном показывает меньше 10 градусов по Цельсию, следует отменить пробежку. можно ли бегать зимой по утрамВо-вторых, не принесут пользы занятия, которые происходят при обильном снегопаде или метели. Риск получить травму слишком велик. То же самое можно сказать о гололедице. Если дорожки парка и улиц обледенели, совершать пробежку просто неразумно.

И, наконец, девушке следует сделать перерыв в зимних тренировках, если у нее началась менструация. В этот период времени организм слишком подвержен влиянию различных факторов, в том числе и низких температур. Вероятность простудиться слишком велика, лучшим решением будет прервать на время занятия и приступить к ним только после окончания месячных.

Видео: Как правильно бегать зимой? Ранкова пробіжка взимку

Видео: бегать ли зимой? - конечно бегать можно

Видео: КАК БЕГАТЬ ЗИМОЙ? Экипировка, техника, советы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли бегать зимой на улице?