LadyVu.com

Что дает бег по утрам?

что дает бег по утрам

Бег считается одним из наиболее полезных спортивных направлений. У него много преимуществ, поэтому количество людей, отправляющихся на пробежку, увеличивается. Актуальной является тема – чем полезен бег по утрам для женщин. Многие сомневаются над тем, стоит ли просыпаться рано, чтобы отправляться на пробежку или же лучше побегать вечером.

Что дает бег по утрам?

Чтобы каждый смог убедиться в том, что пробежки полезны, рассмотрим преимущества:

  1. Тело приходит в тонус, и спортсмен ощущает бодрость и хорошее настроение.
  2. Исчезает плохой аппетит, поскольку после бега возникает сильное желание что-то съесть.
  3. Польза бега для женщин по утрам заключается в активном избавлении от накопленного жира. Утром организм для получения энергии начинает расходовать накопленные жиры. Другие упражнения не могут сравниться с бегом в его эффективности в похудении.
  4. Поскольку бег является аэробной нагрузкой, то он положительно влияет на работу дыхательной и сердечно-сосудистой системы.
  5. Польза для организма бега по утрам заключается в увеличении скорости кровообращения, что положительно сказывается на иммунитете и продолжительности жизни в целом.
  6. Происходит улучшение психологического состояния. Во время бега в организме вырабатывается гормон счастья, что помогает человеку легче переносить стрессы и бороться с депрессией.
  7. польза бега для женщин по утрам

Стоит сказать о том, что бег противопоказан для уставшего организма, поэтому вечерние пробежки являются противопоказанными.

Правила бега по утрам

Чтобы получить пользу от утренних пробежек, необходимо учитывать несколько правил. Начинать тренировку стоит с разминки для проработки суставов. Не рекомендуется бегать на голодный желудок, но съеденная пища должна быть легкой. Утренний бег не должен быть выматывающим. Тренироваться нужно 2-4 раза в неделю. Бегать лучше подальше от дороги, выбирая места с хорошим воздухом.

Видео: Николай Иванович Козлов о пользе бега по утрам.flv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что дает бег по утрам?