LadyVu.com

Делай фигуру стройной бегом

Техника бега для похудения

Каждый человек умеет бегать, но не каждый из нас сегодня занимается спортом с выгодой. Как известно, регулярные занятия спортом нужны не только для того, чтобы поддерживать тело в тонусе, но и для того, чтобы сбросить лишние килограммы. Именно поэтому мы поговорим о том, как правильно бегать чтобы убрать живот и подтянуть тело в целом.

Готовимся бегать

Перед тем, как научиться правильно бегать нам нужно не только желание похудеть, но и готовность к тому, что бег станет обыденной «привычкой» на всю жизнь. Далее, понадобиться спортивная форма или иная другая удобная легкая одежда и обувь, а также понадобится четко определиться с маршрутом для пробежек и временем, которое будет выделено на это, в среднем это от пяти до тридцати минут в день.

Перед пробежкой необходимо разогреть все мышцы, для чего еще перед выходом из дома можно будет сделать небольшую разминку или же уже на улице пройтись быстрым шагом, плавно переходя на медленный бег, который далее можно ускорить.

Особо важно во время бега не повредить суставы. Избежать этого можно только, если во время бега нога будет ступать на землю ровно и легко. Дышать следует только носом, иначе можно не только быстрее устать и сбить дыхание, но и простудиться. О том, как правильно бегать вечером или утром далее.

Когда лучше бегать

Из-за современного ритма жизни достаточно тяжело уделить время своему здоровью. Но, если вы окончательно решили избавиться от лишних килограмм, тогда стоит определиться с тем как правильно бегать утром и вечером.

Если целью бега является именно похудеть и убрать живот, тогда, конечно же, лучше бегать по утрам, в промежутке времени с 6 до 8. Это связано с тем, что за целый день в организме человека скапливается огромное количество глюкозы, наименьший уровень его в крови именно по утрам. Поэтому, что бы дать организму энергию для бега именно с утра организм будет исстрачивать не глюкозу, а собственные жиры, в процессе чего повышается температура тела, увеличивается кровяное давление, результат – похудение и плоский живот.

Бег в вечернее время позволяет поддерживать сердце и сердечно-сосудистую систему, что особо важно для людей более старшего возраста и для людей, которых волнует вопрос: «как правильно бегать при варикозе?». Перед пробежкой желательно съесть продукт, содержащий большое количество сахара или же выпить воды с медом. Как правильно бегать в 50 лет в утреннее время? Конечно же, перед бегом следует дополнительно «насытить» организм сахаром. После тренировки нужно поесть.

Как правильно бегать по вечерам чтобы похудеть? Если бегать по утрам не получается, а потерять вес очень хочется, тогда следует прекратить прием пищи за два часа перед пробежкой. За это время организм успеет истратить некоторое количество жиров, полученных во время еды. Желательно, употребляемые перед пробежкой продукты, должны содержать минимальное количество сахара и жиров.

Хочется приобрести отличную фигуру? Все, что нужно - это желание, усилия и лестница!

Как бегать

Каждый человек имеет свои недостатки, с которыми он желает справиться с помощью бега. Многие используют беговые дорожки в спортивных залах, но наилучший эффект от бега можно получить только от регулярных пробежек на свежем воздухе в теплое время. Конечно же, зимой по улице бегать не стоит, поскольку существует огромнейший риск простудиться и заболеть.

Как правильно бегать, чтобы похудеть и не накачать мышцы? Конечно же, похудеть можно с помощью и утреннего и вечернего бега. А вот, что касается того как правильно бегать чтобы не накачать мышцы, в таком случае достичь этого можно только бегая по ровным дорожках без подъемов и спусков, во время чего напряжение мышц повышается в несколько раз.

Многие, особенно девушки, часто задают один и тот же вопрос: «как правильно бегать, чтобы накачать ягодицы?». Конечно же, можно продолжительное время заниматься пробежками, но выраженного эффекта в области ягодиц  в результате не достичь. Подкачать ягодицы, сделать их более упругими и форменными можно используя технику – бег трусцой.

А как правильно бегать трусцой? Особенность данного вида бега – техника исполнения. Отличие от обычного бега – это более быстрый полет, то есть, как только первой ногой отталкиваетесь от земли, вторая тут же опускается на пол, при этом скорость бега составляет около 9 км в час.  Также, накачать ягодицы и мышцы ног в целом можно совершенно в привычных для людей помещениях, а именно обычный жилой подъезд с лестницей.

Как правильно бегать по лестнице, что бы накачать ягодицы, икроножные мышцы? Для этого необходимо бегать по лестнице поочередно вверх и вниз, до того момента, пока ноги не устанут и вы «не сможете передвигаться». Спускаясь по лестнице вниз, вы даете возможность напряженным мышцам слегка расслабиться, в результате — укрепить мышцы ног в целом. Также, лестница – это быстрый и эффективный способ сбросить пару лишних кило. Как правильно бегать по лестнице для похудения?

Как уже известно, бегать, чтобы похудеть, лучше в утреннее время, но если же на это времени утром нет, тогда можно это сделать и вечером.

Итак, у нас есть пару лишних кило, лестница и совсем мало времени для длительных тренировок, а похудеть нужно очень быстро. Для достижения быстрого эффекта нам, также, понадобиться специальная термо-одежда. Если таковой нет, тогда лучше надеть на себя, что ни будь теплое – теплые зимние штаны, куртку и в этом приступить к бегу по лестнице.

Главная цель – потеть. Как известно, человеческий пот – это один из главных признаков сжигания жировых скоплений в клетках. Как правильно бегать по лестнице чтобы похудеть? Первые тренировки не должны быть слишком длинными, в среднем это должно занимать от 3 до 7 минут, за это время организм должен достаточно выделить пота и прогреться. Постепенно время необходимо увеличивать. Помните, чем больше вы вспотеете, тем больше килограмм потеряете.

Часто желание бегать исчезает, так как многие не знают как правильно бегать, чтобы не накачать ноги. Особенно это важно для девушек, поскольку перекаченные мускулистые ноги выглядят неестественно и, при этом не привлекают внимание мужчин. Для того, чтобы не накачать, а просто подтянуть мышцы на ногах во время бега следует избегать наклонов и спусков, придерживаться равнины. При этом длительность пробежки не должна быть дольше 10-15 минут в день.

Как правильно бегать по вечерам или утром, какой метод пробежки использовать зависит от целей, желаний и, конечно же, здоровья сердечно-сосудистой системы и организма в целом индивидуально каждого человека.

Видео: Диета Miley Cyrus/Майли Сайрус для стройной фигуры.Денис Семенихин

Видео: Бег для похудения для начинающих толстяков

Видео: Принципы питания Cameron Diaz/Кэмерон Диаз для стройной фигуры.Денис Семенихин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Делай фигуру стройной бегом