LadyVu.com

Мурсальский чай - полезные свойства

мурсальский чай полезные свойства

Родными пенатами мурсальского чая считается Болгария, именно там, на юге Пирин, выращивают этот драгоценный напиток, занесенный в «Красную книгу».

Полезные свойства мурсальского чая:

  1. Напиток является мощнейшим антиоксидантом.
  2. Оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, отличное средство против простудных и вирусных заболеваний.
  3. Замедляет процессы старения организма, действует тонизирующее и укрепляющее, повышает иммунитет.
  4. Снижает вероятность инсультов и инфарктов, нормализует давление.
  5. Препятствует развитию раковых клеток в организме.
  6. Благотворно действует на пищеварительную систему, рекомендуется при гастритах и колитах.
  7. Эффективное средство при заболеваниях печени и почек.
  8. Освобождает организм от шлаков, токсинов, солей тяжелых металлов.
  9. Нормализует уровень холестерина.
  10. Поддерживает зрение, особенно при сильных зрительных нагрузках и в пожилом возрасте, препятствует развитию катаракты.

Мурсальский чай для женщин является ценнейшим напитком, он улучшает мурсальский чай для женщинлибидо, повышает тонус матки, благоприятствует удачному зачатию.

Изучая пользу и вред мурсальского чая для мужчин, ученые пришли к выводу, что напиток несет только пользу мужскому организму. Эта волшебная травка препятствует развитию потенции и способствует повышению потенции, благодаря чему ее прозвали «болгарской виагрой».

Как заваривать мурсальский чай?

Этот целебный напиток советуют заваривать в фарфоровой или керамической посуде. Лучше использовать мягкую родниковую или фильтрованную воду. Заварник необходимо сполоснуть кипятком, чтобы убрать все ненужные запахи и прогреть его.

Заваривают следующим образом: на одну веточку чая приходится 250 мл. кипятка. Если же у вас россыпной чай — то на ложку заливается 400-500 мл. кипятка. Поместите нужное количество чая в заварник и добавьте кипящую воду на 1/3. Далее поместите на умеренный огонь и прогрейте пару минут.

Видео: Мурсальский чай

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мурсальский чай - полезные свойства