LadyVu.com

Сколько углеводов нужно в день?

сколько углеводов нужно в день

Снижение количества углеводов в вашем рационе – один из лучших способов, чтобы похудеть. Как правило, этот способ помогает снизить аппетит и вызывает «автоматическую» потерю веса. Более того, грамотный контроль количества углеводов избавляет от необходимости каждый день подсчитывать калории в каждой порции съеденной пищи.

Почему нужно снижать количество углеводов?

В последние несколько десятилетий авторитеты в области диетологии рекомендовали ограничивать калорийность и переходить на диету с низким содержанием жиров.

Но проблема в том, что эта диета на самом деле не работает. Даже если люди умудряются ее придерживаться, они получают не слишком заметные результаты. Хорошая альтернатива – долгое время придерживаться диеты с низким содержанием углеводов. Эта диета ограничивает употребление сахара и крахмала (хлеб, макароны, и т.д.), и замещает их протеином и жирами.

Преимущества низкоуглеводной диеты – не только эффективная потеря веса. Грамотное потребление углеводов снижает уровень сахара в крови, артериальное давление и содержание холестерола.

Сколько углеводов нужно потреблять в сутки, зависит от возраста, пола, телосложения, уровня физической активности, пищевой культуры и текущего состояния пищеварения.

100–150 граммов углеводов в день

Это довольно умеренное потребление углеводов. Этого достаточно для людей со средней фигурой и активных, для тех, кто ведет здоровый образ жизни просто для поддержания тонуса.

сколько углеводов нужно в сутки

Углеводы, которые можно есть в таком случае:

  • все овощи без ограничений;
  • несколько кусочков фруктов в день;
  • немного крахмалосодержащих продуктов (например, картофеля, риса, овса).

50-100 граммов углеводов в сутки необходимо для похудения без особых усилий. 20-50 граммов углеводов в сутки – вариант для женщин, которым нужно быстро избавиться от лишнего веса, кто подвержен булимии или страдает от диабета.

Однако следует помнить, что низкоуглеводная диета – это не призыв вовсе прекратить прием углеводов. Отказ от них порождает дисбаланс и нарушает правильную работу организма.

Видео: сколько жиров белков и углеводов нужно в день чтобы похудеть калькулятор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько углеводов нужно в день?