LadyVu.com

Омега-3 для похудения

омега 3 для похудения

Жирные кислоты омега-3 нужны не только для здоровья, но и для похудения. Это вещество очень важно для организма, в особенности в период усиленного умственного и физического труда. Найти его можно как в продуктах питания, так и в химических препаратах. Лучше всего получать жиры омега-3 из рыбы, которая обитает в холодных морях и океанах. Диетологи и врачи советуют включать в свой рацион питания эти продукты хотя бы 2 раза в неделю. Идеальное количество – ежедневно съедать по 200 г рыбы, богатой этим веществом. Также омега-3 есть и в растительной пище, к примеру, в растительном масле и орехах.

Омега-3 в бодибилдинге

Препараты и пищу, которая содержит это вещество, рекомендуется включать в рацион питания людям, которые активно занимаются спортом, особенно, если тренировки направлены на набор массы. Омега-3 препятствует разрушению мышечной ткани, а значит, это вещество помогает увеличить эффективность тренировок. Кроме этого, жирные кислоты улучшают состав крови и эластичность стенок сосудов, а также они понижают уровень холестерина в крови. Это свойство немаловажно для бодибилдеров, так как во время тренировок сердечно-сосудистая система подвергается серьезным нагрузкам

.

Польза омега-3 для похудения

Прямого доказательства того, что жирные кислоты обладают способностью снижать вес, нет. К основным преимуществам этих веществ относится тот факт, что при приеме минимум 1,3 г омега-3 кислот можно уменьшить аппетит. Жирные кислоты помогают на длительное время сохранять сытость. Все это способствует уменьшению количества съеденной пищи, а, следовательно, и калорийности ежедневного меню. Благодаря этому и происходит снижение веса.

Многие женщины выбирают именно обезжиренную диету, что в свою очередь вызывает постоянно чувство голода и негативно сказывается на настроении. В таком случае, включая в рацион питания продукты с омега-3, можно решить эти проблемы очень быстро и без вреда для организма. Еще стоит сказать о том, что продукты, которые содержат жирные кислоты, являются низкокалорийными.

К тому же стоит учитывать, что во время похудения в кровь попадают жировые субстанции с последующим их сжиганием. Это может увеличить давление и вызвать другие проблемами с сердцем и сосудами. В этом случае прием омега-3 очень важен для сохранения здоровья. В общем, можно сделать вывод, что употребление этого вещества сделает процесс похудения более здоровым и безопасным для организма.

Источники омега-3

Если вы решили похудеть и значительно сократили количество потребляемых жиров, тогда в свой рацион нужно включить такие продукты питания:

  • рыбу: селедку, лосось, сардины и др.;
  • морепродукты: мидии, кальмары, креветки и др.;
  • растительное масло;
  • семечки и орешки;
  • белокочанную и морскую капусту, брокколи;
  • молочные продукты и яйца.

Если вы не любите эти продукты, то полезные свойства омега-3 можно получить при употреблении польза омега 3специальных препаратов, которые можно найти в любой аптеке. В таких капсулах нет других добавок, которые вредны для организма.

Чтобы достичь хороших результатов в похудении и наборе мышечной массы, необходимо соединять употребление жирных кислот с регулярными занятиями спортом и с правильным питанием.

Вред от омега-3

Людям, которые страдают от повышенного давления, рекомендуется принимать максимум по 4 г этого вещества, но только под наблюдением врача, чтобы не навредить здоровью. К тому же, доза больше 3 г может вызвать увеличенный риск возникновения кровотечений. Стоит также учитывать, что нельзя соединять омега-3 и другие препараты, которые разжижают кровь.

Видео: Секрет моей диеты. ОМЕГА-3.mp4

Видео: Важность Омега 3 для похудения [Андрей Никифоров]

Видео: омега 3 для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Омега-3 для похудения