LadyVu.com

Здоровое похудение

здоровое похудение

Сегодня существует большое количество способов, которые направлены на борьбу с лишним весом. Многие из них это всего лишь удачная реклама, другие выдумка, третьи неэффективны и т.д. Диетологи уверяют, чтобы избавиться от лишнего веса нужно отдать свое предпочтение здоровому похудению. В это понятие входит: правильное питание, регулярная физическая нагрузка, положительный настрой и хорошее настроение.

Правила здорового питания для похудения

Чтобы избавиться от лишнего веса раз и навсегда необходимо кардинально пересмотреть свой рацион питания, учитывая некоторые особенности:

  1. Ежедневное меню должно быть разнообразным, то есть состоять из продуктов животного и растительного происхождения.
  2. Следите за количеством калорий, снижать его нужно за счет животных жиров и углеводов.
  3. В день необходимо есть не меньше 4-х раз. Благодаря этому вы не будете чувствовать голод, улучшите пищеварение и обмен веществ.
  4. Чтобы здоровая пища для похудения лучше усваивалась, и вы быстрее чувствовали насыщение, рекомендуется тщательно пережевывать пищу. Каждый кусочек нужно прожевать минимум 20 раз.
  5. Не забывайте о воде. Ежедневная норма составляет минимум 1,5 л.
  6. Готовьте еду в небольшом количестве, так как пища, которая простояла несколько дней теряет все свои полезные свойства.
  7. Здоровая диета для похудения непременно должна включать в себя свежие овощи и фрукты. Они поставляют в организм необходимые витамины, минералы и клетчатку. Благодаря этому очищается кишечник и нормализуется обмен веществ.
  8. Делайте себе разгрузочные дни. Они помогут очистить организм от шлаков и токсинов.

Что касается физической нагрузки, то выберите для себя наиболее подходящее занятие, к примеру, йогу, плавание, бег, тренажеры и др. Достаточно заниматься 3 раза в неделю, чтобы избавиться от лишнего веса и укрепить свой мышечный корсет.

Поделиться в соцсетях:
Похожие