LadyVu.com

Диета на каждый день

диета на каждый день

Диета на каждый день, по сути, представляет собой соблюдение основ правильного питания. Различные монодиеты, а также системы питания, основанные на употреблении небольшого количества продуктов, нельзя использовать длительное время, поскольку будет ощущаться недостаток определенных веществ.

Полезная диета для похудения на каждый день

Чтобы терять лишние килограммы и при этом не ухудшить свое здоровье, ежедневное меню должно быть сбалансированным. В таком случае вес будет уходить медленно, но зато результат будет стабильным и он не вернется обратно.

Правила здоровой диеты на каждый день:

  1. Если хотите похудеть, то навсегда забудьте о сладком, жирном, жареном и различных полуфабрикатах. Подобные продукты вызывают тяжесть в желудке, ухудшают здоровье и приводят к ожирению.
  2. Для похудения важен питьевой режим. Минимальное количество жидкости – 1,5 л. Если человек регулярно занимается спортом, то объем следует увеличить до 2-х л. Пить можно негазированную воду, чай и кофе без сахара, а также натуральные соки и разные отвары.
  3. Диета на каждый день для похудения включает в себя такие продукты: постное мясо, рыбу, овощи и несладкие фрукты. Еще не забывайте о зелени, орехах, сухофруктах, кашах, макаронах и выпечке из цельнозерновой муки.
  4. Большое значение имеет способ термической обработки и для похудения стоит отдавать предпочтение готовке на пару, отвариванию и тушению.
  5. Чтобы не чувствовать голода, рекомендуется питаться дробно и небольшими порциями. Рекомендуется зараз съедать не больше 250 г.
  6. Завтрак должен быть наиболее калорийным и сытным приемом пищи. Стоит включать в состав продукты, содержащие сложные углеводы, которые подарят чувство насыщение на длительное время. Ужин должен быть легким, к примеру, это салат, кусочек запеченного мяса или кисломолочные продукты.

Чтобы достичь хороших результатов, рекомендуется не только правильно питаться, но и заниматься спортом.

Видео: Белковая диета на каждый день

Видео: Правильное питание меню на неделю. Здоровое питание меню на каждый день. Питание меню рецепты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета на каждый день