LadyVu.com

Польза квашеной капусты для похудения

польза квашеной капусты для похудения

О том, что квашеная капуста полезна, знают многие. И это действительно так, поскольку во время сквашивания образуется ценная молочная кислота, а все биологически активные вещества и витамины, которые есть в овоще, сохраняются в полном объеме. Содержание же витамина С в таком блюде даже увеличивается со временем – после нескольких месяцев хранения. Однако о том, что от квашеной капусты есть польза и при похудении, знают далеко не все.

Полезна ли квашеная капуста при похудении?

По мнению диетологов, этот продукт однозначно следует включать в свой рацион тем, кто борется с лишним весом. Полезные свойства квашеной капусты для похудения трудно переоценить. Ведь помимо того, что это низкалорийное блюдо, оно еще и включает в себя только натуральные компоненты. Если вы будете регулярно есть квашеную капусту, то не только значительно снизите калорийность своего рациона, но и сумеете компенсировать недостаток витаминов и микроэлементов, недополученных с другой пищей. А значит, ваше меню останется сбалансированным, что крайне важно для безопасного похудения. Кроме того, квашеная капуста нормализует обмен веществ и оптимизирует работу кишечника, предотвращая запоры, следовательно, лишние килограммы будут уходить быстрее и потом уже не вернутся. Параллельно будет происходить очистка организма от токсинов и шлаков, что способствует улучшению цвета лица, состояния кожи и волос, которые часто выглядят нездоровыми у тех, кто сидит на диете.

Можно ли есть квашеную капусту для похудения на ночь?

Несмотря на указанную выше пользу квашеной капусты для похудения, употреблять ее следует в течение дня, но не ночь. В продукте содержится значительное количество соли, поэтому он может вызывать отеки. На ужин – за два-три часа до сна – можно съесть совсем немного квашеной капусты.

Видео: Рецепты салатов. Овощной салат с квашенной капустой рецепт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза квашеной капусты для похудения