LadyVu.com

Капуста при похудении

капуста при похудении

Одним из самых популярных овощей на нашем столе является капуста. Из нее можно приготовить множество вкусных блюд. Однако те, кто следит за своей фигурой, не всегда уверены, следует ли употреблять капусту при похудении. Ведь она показана не всем людям.

Можно ли есть капусту при похудении?

Если вы мечтаете избавиться от лишних килограммов, то капусту есть не то только можно, но и нужно. Врачи относят это растение к числу самых полезных для похудения, поскольку:

  • в ней содержится очень мало калорий – 12-28 ккал в 100 граммах, самые «калорийные» разновидности – брокколи и цветная;
  • в овоще содержится рекордное количество тартроновой кислоты, которая ускоряет обмен веществ;
  • капуста имеет в своем составе ценные пищевые волокна и клетчатку, которые очищают кишечник от балластных веществ и заставляют его лучше работать;
  • тот овощ снижает аппетит, благодаря большому количеству присутствующих в его составе витаминов и микроэлементов.

Однако от капусты может быть и вред, об этом нужно помнить любительницам монодиет и тем, у кого есть проблемы с ЖКТ (язва, гастрит с повышенной кислотностью, энтероколит и т.п.).

Можно ли есть тушеную капусту при похудении?

Сырая капуста – довольно тяжелая еда, которая не всегда полностью усваивается организмом. Наилучший вариант для диеты – тушеный овощ. Такое блюдо хорошо переваривается, надолго убирает чувство голода и способствует похудению точно так же, как и свежие овощи.

Можно ли есть морскую капусту при похудении?

Морскую капусту обязательно следует включать в свое меню при похудении, ведь ее калорийность – всего 5 ккал на 100 граммов. Однако, если вас интересует вопрос, можно ли есть маринованную морскую капусту при похудении, то стоит прислушаться к мнению специалистов, которые советуют отказаться от этого блюда. Пользу принесут только сушеные, отварные или сушеные водоросли.

можно ли есть капусту при похудении

Видео: быстрое похудение с помощью квашенной капусты

Видео: Полезные свойства цветной капусты при похудении

Видео: морская капуста полезные свойства // морская капуста для мужчин, морская капуста для похудения,

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капуста при похудении