LadyVu.com

Польза морковного сока

польза морковного сока

Морковь всегда славилась высоким содержанием полезных веществ и натуральных витаминов. Среди других соков именно морковный занимает лидирующие позиции по совместимости его с другими соками и различным терапевтическим свойствам. Морковь - настоящий кладезь, отличается высоким содержанием бета-каротина, который при поступлении в организм превращается в витамин А, улучшающий зрение человека и положительно отражающийся на состоянии иммунной системы человека. Также этот витамин помогает укрепить кости, зубы, помогает побороть недуги с щитовидной железой. Вы можете ощутить на себе пользу морковного сока даже спустя короткий промежуток времени после того как включите в рацион этот целебный напиток. Улучшится состояние волос, ногтей, кожи. Витамин А помогает очистить организм от токсинов, шлаков, устранить отложения жира и других ненужных элементов в печени, но для достижения необходимого результата, следует пить морковный сок регулярно. Морковь является также кладезем таких витаминов как С, В, Е, D, К. В морковном соке присутствуют кальций, фосфор, натрий, марганец, железо, медь и масса других полезных составляющих.

Свежевыжатый морковный сок включает никотиновую кислоту, отвечающую за метаболизм липидов, жиров. Морковь выступает в качестве природного источника магния, помогающего снизить уровень холестерина в крови, способствует снятию спазмов, укреплению кровеносных сосудов.

Полезные свойства свежевыжатого морковного сока видны сразу. Овощ обладает прекрасными противовоспалительными, омолаживающими и антиопухолевыми свойствами, предотвращает процессы дегенерации, что особенно актуально для представительниц прекрасной половины человечества. Также польза морковного сока для женщин заключается в стимуляции работы желез внутренней секреции, благодаря витамину Е, что помогает бороться с развитием бесплодия.

польза морковного сока для женщин

Польза и вред морковного сока для печени

Как известно, главное, чем полезен свежевыжатый морковный сок и почему ему пьют многие - это улучшение зрения. Польза овоща была замечена еще в начале 20-го века древними греками. Его можно использовать как противовоспалительное средство при укусах насекомых. Но бытует мнение, что морковный сок негативно сказывается на функционировании печени. На самом деле не рекомендуется перегружать печень и пить слишком много сока. Умеренность поможет предупредить возникновение всевозможных воспалительных процессов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза морковного сока