LadyVu.com

Сколько калорий в моркови?

сколько калорий в моркови

Вопрос, относительно калорийности моркови слишком абстрактный, так как морковь бывает разная, поэтому ответ на него неоднозначен.

Сколько калорий в разных видах моркови?

Калорийность свежей моркови - 25 ккал.

Калорийность отварной моркови – 33 ккал.

Калорийность моркови, приготовленной на пару – 29,8 ккал.

Калорийность моркови с сахаром – 175 ккал.

Калорийность запеченной моркови – 28,5 ккал.

Калорийность сушеной моркови – 221 ккал.

Полезные свойства моркови

Морковь – богатый источник минеральной серы. Это один из основных компонентов инсулина, гормона, который необходим для преобразования углеводов в энергию. Морковь, как и другие продукты, содержащие большое количество серы, оказывает очищающее и антисептическое действие на пищеварительную систему и кровоток.

Поэтому холодный морковный сок – отличное средство для очищения кожи.

Еще морковь хороша тем, что поставляет в организм одновременно три минерала: кальций, фосфор и магний. Сочетание этих элементов помогает укрепить кости и нервную систему. Каждый из них отдельно также работает на наше здоровье. Кальций необходим, чтобы поддерживать сердечную мышцу в тонусе и регулировать сердцебиение. Фосфор нужен для здоровой кожи, волос и нервной системы.

Магний содержится в свежей моркови в оптимальном для усвоения виде. Это вещество обеспечивает нормальное умственное развитие, усвоение жиров и здоровый метаболизм. Кроме этих элементов, морковь обогащает наш рацион натрием, калием и комплексами витаминов группы В, С и Е.

Витамины группы Е особенно важны для наших мышц. Они повышают эффективность и индекс здоровья всей мышечной системы, помогая мышечным тканям усваивать кислород. Кроме этого, витамин Е участвует в улучшении транспортировки крови. Он расширяет кровеносные сосуды, тонизируя кровеносную систему.

В общем, помимо серьезной дозы витамина А, свежая морковь обеспечиваетморковь на пару калорийность наш организм полным набором, поддерживающих его, питательных веществ. А витамин А, также известный как «витамин красоты», преобразовывается в нашем теле в каротин, лучшее средство от акне и подростковых прыщей. Кроме того, сочетание витаминов С и А с кремнием делает морковь практически лекарственным растением- у тех, кто регулярно употребляет в пищу этот полезный овощ, сильно улучшается зрение и они могут отчетливо видеть предметы даже при слабом освещении.

Морковный сок и свежая морковь одинаково полезны и низкокалорийны, так что, в каком виде употреблять этот кладезь витаминов – просто дело вкуса!

Видео: Как выглядят 2000 калорий

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в моркови?