LadyVu.com

Продукты, содержащие пурины

продукты содержащие пурины

Пурины содержатся в каждой клетке нашего тела и практически в любом продукте. Они представляют собой естественные вещества, встроенные в химическую структуру генов людей, животных и растений. Но стоит отметить, что концентрированное количество пуринов содержит не так много продуктов. А какие именно, сейчас мы постараемся выяснить.

В основном продукты, содержащие много пуринов – это продукты белкового происхождения. К ним можно отнести мясные субпродукты, дрожжи, сардины, сельдь, скумбрию и мидии.

Продукты, богатые пуринами

Пурины содержатся практически во всех продуктах, но при этом необходимо учитывать, что пурины растительного и животного происхождения в нашем организме расщепляются по-разному. И даже животные пурины могут отличаться друг от друга. Их суточная норма составляет для взрослого здорового человека от 600 до 1000 мг. Если у человека есть такое заболевание, как подагра, то количество пуринов в рационе снижается до минимума.

Содержание пуринов в продуктах

Пурины в продуктах питания играют важную роль для нашего организма, и поэтому их содержание в первую очередь следует учитывать людям, страдающим подагрой, так как с уровнем пурина в продуктах питания напрямую связана мочевая кислота, которая способна нанести вред здоровью или же стать причиной обострения болезни.

Для того, чтобы избавиться от последствий переизбытка мочевой кислоты, следует тщательно следить за своим рационом. Следует исключить опасные продукты и свести к минимуму употребление тех продуктов, которые содержат пурины в небольших количествах. Для этого необходимо знать, сколько пуринов содержит тот или иной продукт. В этом сможет помочь таблица, представленная ниже.

продукты богатые пуринами

Видео: Пурины зеленого чая

Видео: Отзыв клиента Пурины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты, содержащие пурины