LadyVu.com

Клубника для похудения

Клубника для похудения

Чтобы избавиться от лишнего веса необходимо внимательно подбирать продукты для своего меню. Любителям сладкого, особенно в летний сезон, интересно, можно ли есть клубнику на диете или же эта ягода входит в список запретных продуктов? Не многие знают, что в ее состав входит большое количество полезных веществ необходимых для организма.

В чем польза клубники?

Наличие большого количества минералов и витаминов обуславливает такие свойства:

  1. В первую очередь нужно узнать, сколько калорий в клубнике. На 100 г ягод приходится 30 ккал, поэтому вы можете смело включать ее в свой рацион питания.
  2. При регулярном употреблении улучшаются обменные процессы, а также деятельность пищеварительной системы.
  3. Клубника обладает легким мочегонным эффектом, что помогает вывести из организма излишки жидкости, что в свою очередь снимает отечность и способствует похудению.
  4. В ягодах содержатся пектины, способствующие более быстрому перевариванию пищи и очищению кишечника от продуктов распада.
  5. Благодаря наличию аскорбиновой кислоты, клубника действует, как антидепрессант, что важно особенно во время похудения.
  6. При употреблении ягод с целью похудения можно незаметно для себя улучшить состояние кожи и волос.

Как употреблять клубнику для похудения?

Есть много диет, основанных на употреблении ягод, но являются ли они действенными и помогут ли справиться с лишними килограммами? Наиболее популярным считается вариант, рассчитанный на 4 дня, за которые, по обещанию разработчиков, можно потерять до 3-х кг.Ежедневное меню выглядит так:

  • завтрак: 1 ст. обезжиренного молока, 350 г клубники и чашка чая или кофе;
  • перекус: 1 кусочек черного хлеба и 2 кусочка сыра, чай;
  • обед: тарелка супа из овощей, 150 г куриной грудки отварной, салат из зелени и 180 г клубники, а также чай;
  • перекус: 300 г клубники с 1 ч. ложкой сахара;
  • ужин: 280 г клубники, половину банана, кофе.

Как вы видите рацион достаточно скудный и не сбалансированный. Из-за недостаточного количества белка потеря веса может проходить за счет мышечной массы, небольшое количество углеводов спровоцирует аппетит, а недостаток жира скажется на усвоении витаминов. В итоге такая диета поможет избавиться от лишнего веса, но лишь на короткий промежуток времени, да и килограммы с большой вероятностью вернутся обратно. К тому же такая диета может навредить организму.

Есть также монодиета, которая рассчитана на 4 дня. В это время нужно есть только клубнику. Диетологи не рекомендуют пользоваться таким вариантом похудения, так как это может вызвать различные проблемы с ЖКТ.

Полезные варианты

Чтобы клубника при похудении принесла пользу для организма необходимо правильно ее использовать:

  1. Вариант №1. Ешьте как обычно, но только не переедайте, а вместо привычного ужина съешьте 1 ст. клубники и выпейте молоко.
  2. Вариант №2. Перед основным приемом пищи съедайте 1 ст. клубники и пейте молоко.
  3. Вариант №3. Можно устраивать разгрузочные дни на клубника при похуденииклубнике. Благодаря этому вы сможете улучшить пищеварение и вывести из организма лишнюю воду и шлаки. За день нужно съесть 1,5 кг ягод. Таким вариантов похудения можно пользоваться не чаще 1-го раза в неделю.

В таком случае потеря лишнего веса не будет быстрой, и первые результаты вы увидите минимум через 2 недели.

Противопоказания

Не рекомендуется использовать клубнику для похудения людям, у которых обнаружена аллергия. Нельзя употреблять ягоды при циррозе печени, при повышенной кислотности желудочного сока, при язве, гастрите и подагре. Не рекомендуется есть клубнику людям, которые употребляют препараты для снижения артериального давления.

Видео: Рецепты диетических блюд для похудения

Видео: Летние ягоды для похудения и здоровья - вишня, малина, клубника -

Видео: СМУЗИ - Банан+Клубника - Простой рецепт. Для похудения и не только!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клубника для похудения