LadyVu.com

Предложены непривычные методы похудения

Употребление сырых овощей - методики и рекомендации

Кто готов перейти на новый образ жизни

Сторонники этого метода питания уже не представляют себе иного образа жизни. Они убеждены, что здоровее становится не только тело, но и душа. Объясняется данное убеждение тем, что энергия, которая ранее расходовалась на переваривание тяжелой пищи, стала направляться на совершенствование внутреннего мира. Для этих людей сыроедение для похудения стало действительно образом жизни.

При данной системе питания сброс лишнего веса происходит как бы сам по себе, поскольку в организме не накапливается лишний жир. Дело в том, что речь идет о потреблении только растительной пищи в живом виде. Например, если предстоит выбор между изюмом и виноградом, то он будет сделан в пользу второго варианта. Причем, такие продукты, как мясо и рыба, в сырой диете отсутствуют.

При изучении данной системы питания мы узнаем, что она предполагает употребление продуктов, к которым не применяли термическую обработку.

Считается, что только в свежем виде в них могут сохраниться все полезные вещества, среди которых имеются и те, которые дают возможность им лучше усваиваться организмом. В рационе присутствуют практически все овощи и фрукты, а также проросшие зерна, зелень, орехи, сухофрукты, семечки, мед и растительные масла. Если готовить каши, то без термической обработки. Крупу можно лишь замачивать в воде, а затем к ней добавлять мед и фрукты.

При данной системе питания организм не перегружается, а большое количество потребляемых овощей и фруктов всегда положительно влияет на наше здоровье. Как показывает практика, это помогает победить многие болезни. Кроме того, ученые, сторонники сырых диет убеждены, что количество энергии, которое тратится на переваривание вареной пищи, гораздо больше, чем на усвоение свежей пищи. Поэтому, питаясь живыми растительными продуктами, мы перестаем растрачивать энергию на переваривание тяжелой пищи и на выведение токсинов из нашего организма. Другими словами, если энергия перестает уходить, она накапливается, и человек лучше себя чувствует.

Многие сторонники здорового образа жизни отдают предпочтение сырой диете. Объясняется это тем, что в ней нет консервантов и химических добавок. Кроме того, в сырых продуктах содержится гораздо  больше питательных веществ и ферментов, чем в любой диете, основанной на приготовленной пище. Одним из главных положительных качеств такой системы питания является то, что при ней невозможно переесть. Следует заметить, что энергетическая ценность продуктов здесь составляет от 700 до 1400 ккал в сутки. Данный показатель соответствует наиболее эффективным диетам, которые применяются для лечения ожирения. Поэтому, все больше сыроедение и похудение привлекают внимание диетологов.

Переход на такое питание должен быть постепенным. Со временем, возможно, Вы не сможете даже представить, как можно было есть что-то другое!

Согласимся, что при определенном наборе продуктов лишний жир может быть выведен из организма без особого ущерба для жизнедеятельности человека. Здесь необходимо заметить, что резко переходить на данную систему питания не рекомендуется, но частичное применение сырой диеты принесет больше пользы, чем вреда.

Например, половину нашего рациона могут составлять сырые фрукты и ягоды, 35% — сырые овощи, 10%  займут зерновые продукты, бобовые культуры, картофель и бананы. Заметим, что эти продукты можно употреблять после минимальной тепловой обработки. А всего 1% в рационе отводится репчатому луку, сокам из фруктов, чесноку, растительному маслу, соли и приправам. Присутствуют в рационе и сухофрукты, орехи, семечки, молочные продукты, яйца и мед. Также 1-2 раза в неделю допустимы вареные овощи, кроме капусты.

Все сложное  окажется простым

Сторонники употребления в пищу только сырых продуктов объясняют свою позицию тем, что человеческий организм способен хорошо работать лишь при в том случае, если постоянно будет получать растительный белок различных видов. Живую растительную пищу организму практически не нужно переваривать. Она усваивается достаточно быстро, поскольку все вещества здесь находятся в подготовленном к усвоению виде. Это берется в основу, когда говорим о том, какое место занимает сыроедение в похудении. Ведь при легкости усвоения продуктов происходит быстрое насыщение, а при полном переходе на данную систему голод будет заявлять о себе все реже.

Кроме того, нельзя не заметить, что пищеварительная система работает значительно лучше. Это приводит к общему оздоровлению организма.

Сыроеды утверждают, что у них, например, улучшились память и концентрация внимания. Они также стали менее восприимчивы к простудным, вирусным, аллергическим, онкологическим и другим заболеваниям. Но при этом следует учитывать, что использование данной системы с целью избавления от лишнего веса требует большой силы воли, последовательности и терпения. Придется также  сильно изменить свои кулинарные привычки.

  • Для начала можно проверить, готовы ли вы к следующему меню. На завтрак  будут 2-3 апельсина или яблока, на обед можно съесть салат, в котором могут быть овощи, кислые фрукты или ягоды и  мелко порубленная зелень, а также 100 грамм орехов. Заправить салат можно маслом. На ужин хорошо съесть салат из овощей или фруктов. Можно обойтись яблоком или апельсином. В перерывах между приемами пищи рекомендуется пить воду без газа или свежие соки. Причем, в приеме овощей и фруктов можно себя не ограничивать.

Главное, чтобы они были свежими и чистыми. Следует помнить, что в сырых овощах существует  благоприятная среда для размножения микробов, поэтому, для предупреждения нежелательных последствий, перед едой необходимо на несколько секунд овощи опустить в воду с добавлением уксуса. Можно также замариновать их в лимонном соке или уксусе, посыпать сахаром или солью.

Питаясь подобным образом, Вы будете потрясены достигнутыми результатами!

Существуют своеобразные интерпретации данной системы питания. Например, известная актриса Анжелина Джоли сырую диету дополнила белками. В ее рационе присутствуют обезжиренные йогурт и творог, а также куриное мясо и рыба, приготовленные на пару. В меню актрисы также входят морепродукты с высоким содержанием йода.

Помогают в борьбе за идеальную фигуру зеленый чай и чистая вода, а также физические упражнения. Существуют и другие яркие примеры достижения успеха в похудении. Как свидетельствует практика, в течение 4-х недель при потреблении овощных салатов, фруктов, зеленых коктейлей, орехов и меда человек может избавиться от 20 лишних килограммов. Но если похудение на сыроедение настраивать, то следует учесть, что из рациона необходимо исключить мясо, сладости и мучное.

Термическую обработку можно использовать не чаще 1-2 раз в неделю, ведь при тепловой обработке пропадают многие витамины. При выполнении соответствующих правил люди через неделю начинают лучше ощущать вкус пищи и чувствовать себя бодрее, чем раньше, и начинает худеть.

Такое состояние они объясняют следующим. Человек в данном случае перестает потреблять насыщенные жирами продукты, а переходит на необработанную пищу, которая сама способствует  перевариванию. Это дает возможность организму освободить большое количество энергии, которая раньше расходовалась на переработку тяжелой пищи, и направить ее на самоочищение. А наш организм, освободившись от необходимости усиленного пищеварения, начинает выводить накопившиеся до этого шлаки.

Срок воздействия новой системы питания на организм у каждого будет своим. Здесь многое зависит от веса человека, его конституции, возраста и степени запущенности организма. Все, кто проверил на себе действие этой системы, предупреждают, что переходить на нее необходимо постепенно. А если после похудения снова вернуться к прежним привычкам, прежний вес также возвращается.

Но если уже сформировалась уверенность, что диета сыроедение для похудения подходит больше всего, то сразу необходимо исключить из своего рациона кофе, чёрный чай и алкоголь, а затем отказаться от различных концентратов и полуфабрикатов, мучных изделий и конфет. При большом желании всегда можно найти варианты привычных блюд. Можно, например, приготовить спагетти из огурца и цуккини, а сыр – из молотых орехов.

  • А следующий рецепт ореховой пасты может понравиться многим, кто до сих пор был равнодушным к данной системе питания. Приготовить пасту можно из ст. грецких орехов, 1 банки оливок, 1 зубчика чеснока, 2 ст.л. растительного масла. Можно добавить перец, морскую соль или соевый соус. Все ингредиенты следует измельчить до состояния однородной массы.

А с чем сравнится суп, который можно приготовить по следующему рецепту? Помидоры и сладкий перец необходимо измельчить до состояния пюре, добавить зелень, перья лука и чеснок, молотые орехи или семечки, растительное масло. Причем, ингредиенты и их количество можно менять по своему вкусу. Как можно убедиться, существует быстрый, простой и полезный способ похудеть. Важно также, что при такой системе нет необходимости все время следить за калориями, за тем, когда и сколько ешь.

Видео: НЕОБЫЧНЫЕ СПОСОБЫ ПОХУДЕНИЯ

Видео: Необычные Способы Похудения

Видео: Как я худею. Необычные способы похудения. Часть 2.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Предложены непривычные методы похудения