LadyVu.com

Чароит - магические свойства

чароит магические свойства

Чароит представляет собой минерал фиолетового цвета, хотя можно встретить и варианты чисто черного цвета. Есть камни, обладающие эффектом «кошачьего глаза». Назван он в честь реки Чара, которая располагается в Сибири. Важно учитывать, что минерал достаточно хрупкий, поэтому его нужно оберегать от ударов.

Магические свойства камня чароита

Издавна фиолетовый цвет является символом мудрости, именно поэтому минерал еще называют «камнем философов». Обладает чароит защитными свойствами и отталкивает от своего обладателя различного рода негатив. Позволяет он развить интуицию, выдержку и рассудительность. Магические свойства чароита могут ощутить на себе влюбленные люди, поскольку он восстанавливает гармонию в отношениях и укрепляет любовь. Называют этот камень еще и хранителем семейного очага. Для одиноких людей минерал будет работать, как магнит, чтобы притянуть вторую половинку. Стоит также заметить, что изделия из чароита помогают реализоваться в творческом направлении. Камень помогает лучше понимать окружающий мир и развить духовное начало.

Чароит подходит всем знакам зодиака, но лучше всего его использовать Весам. В качестве талисмана он рекомендован для философов и поэтов. Идеальный вариант применения – перстень с чароитом. В качестве оберега и помощника можно использовать и шар из этого минерала, который нужно положить на серебряную подставку и держать на рабочем столе. В таком случае он будет вдохновлять своего владельца на продвижение по карьерной лестнице. Маги используют камень для создания амулетов, которые помогают получать энергию из космоса.

камень чароит магические свойства

Лечебные свойства чароита

Учитывая фиолетовый цвет камня, существует мнение, что он действует на человека успокаивающе, поэтому стоит иметь его у себя людям, которые страдают от проблем нервной системы и часто находятся в стрессовых ситуациях. Замечено, что минерал помогает справиться с умственным напряжением и улучшить память. Благоприятно сказывается камень чароит на работе внутренних органов и нормализует артериальное давление. Чтобы ощутить на себе свойства камня чароита, его нужно положить на больное место - это позволит минералу забрать на себя негатив. Некоторые целители уверяют, что он обладает способностью замедлять процессы старения. Согласно существующей информации, если бусы из чароита положить на голову, то можно забыть о мигрени.

Видео: Невероятные магические свойства корицы, привлекаем удачу.

Видео: ЧАРОИТ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чароит - магические свойства