LadyVu.com

Долой темные пятнышки от вросших волос

Как убрать проблемы с кожей ног?

Врастание волос – неприятность, оставляющая за собой несносные пятна, убрать которые, порой, кажется не выполнимой задачей, а ношение джинсов или брюк – единственным способом хоть как-то их спрятать. Но, как убрать пятна от вросших волос, чтобы ножки вновь стали гладенькими и сексуальными и летом не приходилось бы «носить колготки в сеточку»?

От чего появляются темные пятна. Профилактика проблемы

Темные пятна являются результатом врастания волос, которые мы пытаемся достать, применяя механические способы, а именно – иголку и пинцет. Как правило, пятна легче предотвратить, чем от них избавиться.

Поэтому, при возникновении врастания не пытайтесь, что-либо дергать или выковыривать, так как это верный шаг на пути к новой проблеме. Когда появилось врастание, попробуйте отшелушить верхний слой кожи, применяя скрабы, пилинги. В качестве дополнительного абразива можно использовать мочалку из люфы или конского волоса. Также применяйте иные способы избавления от врастания волос.

Если вы не удержались и повредили верхний слой эпидермиса иголкой или иным способом, необходимо смазать ранку Cпасателем.

Это средство обладает регенерирующим, смягчающим, противовоспалительным, антисептическим свойством, за счет чего способствует быстрому заживлению, предотвратит воспаление и попадание инфекции, что, также, может стать причиной нагноения.

Наносить средство несложно, необходимо очистить и высушить кожу, затем нанести небольшое количество крема на ранку и закрыть ее повязкой, по истечению некоторого времени, снять повязку и дать средству впитаться. При необходимости нанести его повторно.

Многие уже успели попробовать и полюбить этот бальзам - универсальное средство от кожных проблем! Не оставит он нас и на это раз!

Избавляемся от темных пятнышек

Если проблема темных пятнышек уже существует, рекомендуется сменить привычный способ эпиляции на фотоэпиляцию. Если такая процедура не по карману, тогда следует сменить привычный способ эпиляции на применение бритвенного станка.

Итак, как убрать темные пятна от вросших волос? Существует несколько простых, доступных способов. Наиболее распространенным является применение бодяги, в зависимости от степени темноты ранки.

Если пятнышко более-менее светлое, тогда эффективно применять гель бодяги, который необходимо наносить тонким слоем на пораженный участок, по истечению 20-30 минут смыть средство теплой водой.

При проявлении более темного пятнышка рекомендуется проделывать маски с порошком бодяги и перекисью водорода. Смешиваем пакетик бодяги с перекисью до образования кремообразной смеси, затем распределяем ее на пораженный участок и выдерживаем около 40-60 минут.

Во время процедуры может ощущаться жжение. Как правило, после нескольких таких процедур в данной области появиться характерное шелушение.

На месте шелушения образуется новый, здоровый слой эпидермиса.

При достаточно темных, застойных пятнах рекомендуется использовать порошок бодяги с соком лимона. Это достаточно «гремучая» смесь, которая не только жжет, но и щиплет. Выдерживаем около часа, смываем теплой водой. Регенерация кожи произойдет через 3-5 процедур. Также это средство можно применять при сильно вросших волосах на ногах, так как оно позволит вытянуть верхушки волосков, после чего их можно сбрить или же вытащить при помощи продезинфицированного пинцета.

Если не знаете, как осветлить пятна от вросших волос, используйте крем «Ахромин», который продается в аптеке в тубах. Нужно наносить крем тонким слоем на пораженный участок и втирать его массажными движениями два раза на день. Как правило, пятна от вросших волос на ногах станут значительно светлее уже спустя неделю или две регулярного применения.

Против врастания волос и темных пятен на ногах можно использовать аптечное средство «Токоферол», которое эффективно восстанавливает эпидермис. Использовать средство достаточно просто, необходимо смочить в нем ватный диск, смазать им поверхность ног. При наличии темных пятен, наносим смоченный ватный диск, непосредственно на пятно, и оставляем в таком положении на 30 минут.

Убрать пятна от вросших волос на ногах можно, применяя касторовое масло, масло иланг-иланга или же масло лаванды. Необходимо регулярно протирать кожу, применяя какое-либо масло в течение нескольких месяцев.

Как видите, несколько нехитрых советов, и Ваши ножки сияют здоровьем!

Удалить пятна от вросших волос на ногах можно применяя крем «Ла-кри», приобрести который можно в аптеке. Крем создан на основе растительных компонентов и не содержит гормоны, обладает противовоспалительным, увлажняющим, смягчающим и регенеративным свойством.

Наносить крем необходимо 2-3 раза на день на пораженный участок массажными движениями. Для ускорения регенеративного процесса изначально необходимо очистить кожу от омертвевших клеток, применяя соляной скраб (2 ст.л. пищевой соли+5 капель апельсинового масла + детский крем) и мочалку из люфы или конского волоса.

Осветлить пигментные пятна можно, применяя голубую глину.

Изначально необходимо приготовить кремообразную смесь, для чего смешиваем несколько ложек глины с перекисью водорода или яблочным уксусом. Наносим смесь на проблемный участок и смываем по истечению 10-15 минут (глина должна подсохнуть).

Избавиться от вросших волос и пигментных пятен на ногах поможет салициловая кислота (2%), которой необходимо протирать темные участки несколько раз на день. Недостаток данного способа – длительность лечения, которое занимает около 3-4 месяцев.

Также, от вросших волос и пятен на ногах можно использовать косметический продукт «Doctor skin ingrow go». Это средство позволяет глубоко отшелушивать кожу, очищать фолликулы и инфицированные поры. Также способствует быстрейшему прорастанию вросших волосков. Применяя его регулярно, можно раз и навсегда избавиться от темных пятен.

Эффективно применять с целью лечения пятен крем Скинорен, наносить который необходимо точечно на пораженный участок и втирать его массажными движениями. Повторять процедуру два раза на день. В качестве профилактики используется Скинорен-гель.

Видео: Удаление Вросших Волос 11

Видео: Два вросшие волосы абсорбция и липкий прыщ поп под USB микроскоп 800X YouTube

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Долой темные пятнышки от вросших волос