LadyVu.com

Уксусные обертывания при похудении: простой и надежный метод

О пользе уксусных обертываний гудит вся наша страна. Причем часто люди утверждают, что такой «бабушкин» метод – великая панацея от многих проблем! Применяют его на практике совершенно разные слои населения: мамы сбивают им высокую температуру у детей (немногие при этом знают, что надо быть поосторожнее!), пенсионеры снимают боли в суставах и лечат артриты, дамы бальзаковского возраста борются с варикозным расширением вен. А вот женщины, которые готовятся к пляжному сезону, мажут уксусный раствор на проблемные места. Ведь с давних времен считается, что это эффективное средство от отечности и лишнего жира. А значит, и от целлюлита, которым сейчас страдает чуть ли не вся женская половина человечества…

Вернуться к оглавлению

Проводим сеанс в домашних условиях

Вряд ли уксусные обертывания практикуют в салонах красоты и новомодных клиниках, поэтому придется вам делать все самой.

Уксус из яблок

Кроме уксуса, вооружитесь такими вещами, которые вам понадобятся во время процедуры:

  • Чистая простыня или широкий бинт
  • Стеклянная, керамическая или пластиковая посудина (не металл, так как уксус с ним не «дружит»)
  • Моток пищевой пленки или большой кусок клеенки (первое – более простое в применении)
  • Пару теплых одеял (даже в летний сезон)
  • Интересная книга (пульт, вышивка или то, что принесет вам удовольствие во время ожидания)
Вернуться к оглавлению

Какой уксус выбрать?

Это должен быть только натуральный продукт, который изготавливают без использования синтетических уксусных кислот. Идеально подходит яблочный или винный (из винограда). Он свободно продается во многих магазинах и супермаркетах, в бакалейном отделе. Цена его в несколько раз выше, чем у ненатурального уксуса, но результат можно получить только при уксусном обертывании из «натурпродукта». Также вы можете приготовить уксус в домашних условиях. Это длительный процесс, но вы всегда будете на 100% уверены, что имеете качественный продукт без добавок, который не принесет вам вреда: не вызовет аллергических реакций и отравление организма, а также не сожжет кожный покров.

Примерный рецепт домашнего уксуса:

  1. Готовим сидр (сброженный сок). Для этого берем самые спелые яблоки (осенне-зимнего урожая) и выжимаем из них сок. Удобнее всего это делать с помощью соковыжималки.
  2. Выливаем сок в банку и ставим в прохладное место. Не накрываем крышкой. Максимально, что можно сделать, - укрыть марлей.
  3. Каждый день перемешиваем сок, чтобы он насытился кислородом.
  4. Через 3-4 недели, когда жидкость приобретет характерный запах, нужно процедить готовый уксус (через пару слоев марли) и перелить его в стерилизованную бутылку.
Вернуться к оглавлению

Техника проведения процедуры обертывания

Для того чтобы начать делать уксусное обертывание, нужно приготовить основу – раствор. Для этого берутся уксус и прохладная вода в равном количестве и смешиваются в посудине – ничего сложного.

Для обвертываний используют эластичный бинт

Далее следуете такой инструкции:

  • Простыню или бинт окунаете в раствор
  • Заворачиваете всю себя (подобно мумии, но не затрагиваете область декольте и головы) или отдельные проблемные зоны (бедра, ноги, ягодицы, живот) в пропитанную ткань
  • Сразу же сверху еще одно обертывание – на сей раз пленочное (или клееночное)
  • Потом ложитесь в кровать, укутываетесь несколькими одеялами и отдыхаете (можете почитать прессу, послушать музыку, посмотреть ТВ)
  • Через 1-1,5 часа отправляетесь в душ

Будет легче, если вы возьмете кого-то в помощники, так как мумиям самостоятельно передвигаться очень непросто… Да и предварительно хорошо себя замотать также не каждая сможет.

Какими должны быть (или могут быть) ощущения во время сеанса:

  • Сначала вы можете ощущать холод (с непривычки)
  • Затем вы обязательно должны сильно вспотеть (это главное!)
  • Из негативных чувств: от чрезмерного прогрева вам может стать дурно (в таком случае нужно немедленно смыть уксус, так как данный метод, похожий на сауну, вам не подходит)

Именно с потом будет выходить лишний жир и вода. И только при обильном потоотделении вы похудеете (некоторые источники утверждают, что за 1 сеанс можно потерять до 3 кг!).

После процедуры желательно пить больше чистой воды, чтобы восполнить ее дефицит в организме. Вот еще один рецепт, основанный на меде. Для сеанса интенсивного жиросжигания вам нужно взять 250 г натурального меда и влить к нему 2 ст. л. чистого уксуса. Размешать и нанести на те места, которые, по вашему мнению, нуждаются в похудении. Сверху укутать обработанные части тела пленкой и лечь на диван (можно в ванную, но пустую). Укрываемся одеялами и ждем 1-1,5 часа до времени смывания.

Вернуться к оглавлению

Худеем с помощью обертывания с уксусом: правда или миф?

Так как средство популярно во многих кругах, то и отзывов о нем не так уж и мало. Есть категория тех, кто считают уксусные обертывания для похудения незаменимыми процедурами, просто-таки панацеей от лишних жировых складок. Некоторые, кто испробовал на себе это средство, более критически к нему относятся. Если подойти к процедуре ответственно, делая все по правилам и регулярно, результат непременно будет. Особенно если сочетать ее с диетой. Почему может не быть результата?

Должна быть правильная техника обвертывания

  • Использовался не тот уксус, например обычный столовый

Для процедуры нужно брать только натуральный яблочный или винный уксус. Никаких синтетических уксусных кислот. Попадая через поры в организм, они могут спровоцировать мощное отравление!

  • Была нарушена техника уксусного обертывания

Например, вы только обмотались бинтом с уксусом, но не укрылись одеялами. В итоге во время процедуры не было полного нагревания и потоотделения. Значит, и результат нулевой, так как только с потом вы освобождаетесь от лишних сантиметров на талии!

  • Вы не пропотели из-за особенности организма

Возможен и такой вариант, что уксусное обертывание для похудения вам не подходит. Ваш организм во время сеанса просто не будет отдавать тепло и потеть. А значит, и положительных перемен вам не видать.

Предосторожности:

  1. Не наносите уксусный раствор на слизистые! Он может вызвать раздражение, порой даже очень сильное.
  2. Не увлекайтесь процедурой! Не нужно проводить ее каждый день. Достаточно 1-2 раза в неделю.
  3. После процедуры смажьте кожу маслом или увлажняющим кремом, чтобы не пересушить ее.
  4. Если у вас слабое сердце, проконсультируйтесь с врачом и не назначайте себе сами уксусные обертывания.
  5. Не экспериментируйте во время беременности и лактации! Уксусный раствор попадает в кровь, а с ней идет к ребенку (через плаценту или грудное молоко).

Видео: Как варить яйца чтобы они не лопнули - способ сварить яйца правильно

Видео: Массажная Щетка От Целлюлита Купить [Массажная Щетка От Целлюлита Купить]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уксусные обертывания при похудении: простой и надежный метод