LadyVu.com

Горчичное обертывание для похудения

горчичные обертывание для похудения

Домашние процедуры красоты вовсю соревнуются с салонными. Есть ли разница в их эффективности? Доселе, это неведомо. Зато есть разница в стоимости. Поэтому, прежде чем записываться в салон на обертывание, попробуйте сами справиться с этой несложной процедурой и пройти «курс» горчичных обертываний в домашних условиях.

Польза

Горчица делает кожу бархатистой, избавляет ее от верхнего ороговелого слоя. Под воздействием тепла горчицы усиливается питание клеток и обмен веществ, и как результат – токсины, скопившиеся под кожей в виде неровностей апельсиновой корки – выводятся, вместе с лишней жидкостью.

С помощью обертываний с горчичным порошком вы сумеете потерять несколько сантиметров в талии, похудеть в проблемных зонах и обрести более четкие и привлекательные очертания тела.

Подготовка

Прежде чем приступить к самому обертыванию, проведите определенный «препарасьон».

  1. Очищаем кожу с помощью скраба (можно самодельного из морской соли) и массажной мочалки.
  2. Вытираем кожу насухо.
  3. Готовим смесь для обертывания.

Приготовление горчичной смеси

Ответить на вопрос, как делать горчичное обертывание проще простого, ведь самый элементарный способ – это развести до кашицеобразной смеси горчичный порошок с теплой кипяченой водой. Но можно и усугубить этот процесс для нашей же пользы.

Рецепт 1

Ингредиенты:

  • горчичный порошок – 2 ст.л.;
  • уксус винный или яблочный – ч.л.;
  • сахар – 2 ч.л.;
  • морская соль – 1 щепотка;
  • вода теплая – по надобности.

Приготовление

Смешиваем все ингредиенты и добавляем теплой воды до нужной консистенции.

Рецепт 2

Если вы боитесь, что уксус будет слишком рьяным раздражителем для вашей кожи, рекомендуем вместо него использовать 1 ст.л. меда (его следует разогреть на водяной бане), а также добавить при замешивании голубую или черную глину. И глина, и мед, добавят неописуемой пользы в обертывание, ведь помимо полного набора витаминов в меде, глина еще и содержит магний, кремний, кальций и железо.

Меры предосторожности

Прежде чем приступить к нанесению смеси на проблемные зоны, убедитесь, что у вас нет аллергии на горчицу – нанесите совсем немножко на кожу руки и подождите 5 мин. Если реакции нет, а появилось лишь легкое ощущение тепла, смело приступайте.

Процедура

Итак, мы приступаем к самому горчичному обертыванию для похудения. Наносим смесь тонким слоем, массажными движениями на бедра, живот, ягодицы, талию – кому на что надо. Заворачиваемся в пищевую пленку, надеваем теплые вещи, колготы, ватные штаны мужа-рыболова, залазим под плед и выжидаем 30 мин.

По истечении времени, снимаем смесь салфеткой, а остаток смываем под душем без мыльных средств. Вытираемся и во избежание раздражений, а также для усиления эффекта наносим антицеллюлитный крем.

Правила и предосторожности

Горчичные обертывания – это великолепное средство от целлюлита и лишнего веса, однако, здесь тоже нужно знать меру. Проводите не более двух процедур в неделю, а общий курс для реального эффекта должен состоять не менее чем из 10-15 процедур. горчичное обертывание от целлюлитаКроме того, прежде чем приступать к обертываниям, следует ознакомится с возможными рисками.

Горчичные обертывания нельзя проводить во время беременности и лактации. Процедуры будут вредны при варикозном расширении вен, а также при наличии предрасположенности к варикозу. Обертывания вредны при гипертонии, новообразованиях, воспалительных процессах малого таза, а также любых гинекологических заболеваниях.

Если у вас есть сомнения по поводу наличия противопоказаний, лучше проконсультируйтесь с врачом, не стоит делать из полезной процедуры - вредную.

Видео: IMEYK: Медово-горчичное обертывание-ДОЛОЙ ЛИШНИЕ СМ!

Видео: Медово-горчичное обертывание

Видео: Горчичное обёртывание для похудения в домашних условиях

Видео: Травяное похудение | Горчичное обертывание для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горчичное обертывание для похудения