LadyVu.com

Эффективные упражнения для упругости груди

Сделать грудь более красивой может каждая женщинаИметь красивый бюст мечтает любая женщина. Физические упражнения для упругости груди, массажи, обтирания, душ, различного рода косметологические процедуры, специальные косметические средства (кремы и маски для груди) - целый арсенал средств существует сегодня для достижения цели. Конечно, физическая составляющая должна стать основой.

Женщины, желающие знать, как сделать грудь упругой, должны подробно изучить этот вопрос. Поскольку она состоит из железистой ткани, а не из мышц, то саму молочную железу накачать не получится. Целью упражнений является укрепление мышц возле нее, которые с годами теряют свою силу (поэтому молочная железа опускается, особенно если у женщины она большая). Если накачать все окружающие мышцы, то можно будет гордиться упругой грудью.

Содержание

Вернуться к оглавлению

Упражнения для упругой груди

Данные упражнения достаточно просты для выполнения, поэтому ими можно заниматься как в фитнес-зале, так и в домашних условиях:

  1. Отжимания от пола. Это одно из самых эффективных упражнений для тех, кто не знает, как вернуть упругость груди. Как выполнять отжимания, наверное, представляют все. Нужно опереться на носки ног и ладони и, держа тело параллельно полу, сгибать локти, стараясь коснуться телом пола. Затем вернуться в исходное положение. Ладони всегда должны находиться на уровне плеч. Локти при выполнении сгибаний нужно разводить в стороны. Выполнить 10-15 раз в 3 подхода. Если кажется, что нагрузка слишком большая, то начинать можно с небольшого количества повторов (5 раз). Если выполнять упражнение с упором на носки ног сначала тяжело, то можно опираться на колени.
  2. Для полной проработки мышц груди нужно менять положение рук. Сначала ладони расположить по ширине плеч и выполнить 3 подхода, затем расставить их шире, развернув к себе, а потом выполнить отжимания, сдвинув и прижав руки к туловищу. Можно также менять скорость отжимания, например, сначала выполнять быстро, а потом медленно.
  3. Гантели укрепляют грудные мышцыУпражнение лежа с гантелями. Для выполнения этого упражнения понадобятся утяжелители, а именно гантели весом от 1 до 5 кг (в зависимости от уровня физической подготовки). Лежа на полу с согнутыми в коленях ногами, нужно поднимать и скрещивать вверху руки с гантелями, затем опускать. Выполнить 8-15 раз в 3 подхода.
  4. Еще один вариант упражнения на полу таков: в том же положении завести руки с гантелями за голову, касаясь ими пола, затем медленно поднимать. Локти должны быть немного согнуты. Выполнить 8-15 раз в 3 подхода.
  5. Лежа с согнутыми коленями, поднять перед собой вверх гантели, локти немного согнуть. Затем медленно опускать руки с гантелями в стороны до момента, когда локти коснутся пола. Вернуться в исходное положение. Выполнять 8-10 раз в 3 подхода.
  6. Исходное положение - стоя с гантелями. Ноги поставить на ширину плеч, руки с гантелями поднять над головой и свести вместе. Опускать гантели за голову, возвращая затем их в исходное положение. Выполнить 8-15 раз в 3 подхода.
  7. Сжимание ладоней перед собой. Это очень простое, но достаточно эффективное упражнение. В положении сидя или стоя нужно свести ладони вместе перед грудной клеткой. Локти должны быть разведены в стороны. Затем нужно давить ладонями друг на друга. Усложнить упражнение можно, развернув сомкнутые ладони вперед.
  8. Круги руками. Для этого упражнения нужно просто описывать прямыми руками круги. Выполнять 15-20 раз в 3 подхода.
Вернуться к оглавлению

Полезные советы

Полезный комплекс упражнений для грудных мышц

При выполнении упражнений последние повторы в подходе должны выполняться с усилием. Выдох должен приходиться на момент максимального напряжения мышц, а вдох - на момент расслабления.

В дополнение к упражнениям желательно использовать и другие средства, которые помогут улучшить результат и быстрее получить упругую грудь. К таким средствам можно отнести крем для упругости груди, прохладный или контрастный душ на проблемную зону, легкое обтирание мочалкой, массаж. Выбирая маску для груди, стоит обратить внимание, чтобы в ее составе присутствовали витамины Е и А.

Если гантели отсутствуют, то можно заменить их любым другим удобным для держания в руках утяжелителем, например, пластиковыми бутылками с водой или песком.

Для упругой груди незаменимы плавание, теннис, бадминтон и различные игры с мячом. После занятий почаще нужно использовать маски для груди.

Как при выполнении упражнений, так и в повседневной жизни нужно всегда ровно держать спину.

Девушки и женщины должны знать, как сделать грудь упругой и как вернуть себе былую красоту. Помимо правильного выполнения упражнений, нужно принимать все возможные меры, чтобы красивая и упругая грудь быстрее стала реальностью для женщины.

Душ, обтирание, легкий массаж, разнообразные специальные кремы и маски для упругости груди в комплексе с физической нагрузкой помогут добиться результата.

Видео: Упражнения для похудения. Как сделать упругой грудь.

Видео: Увеличение груди, поднять и накачать грудь девушке. Жим в тренажёре для большой груди.

Видео: Упражнения для красивой и упругой груди

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эффективные упражнения для упругости груди