LadyVu.com

Эффективные средства для подтяжки груди

Подтяжка груди - вопрос волнующий миллионы женщин. Грудь - одна из самых красивых и привлекательных частей женского тела. Но иногда под воздействием различных факторов она теряет свою красоту и форму. Да и далеко не все женщины награждены природой упругим и красивым бюстом.

У многих представительниц прекрасного пола, особенно обладательниц пышных форм, возникает неприятная проблема обвисания. На опущение груди может подействовать и резкое похудение, и кормление ребенка, и возрастные изменения, и нарушение осанки. И тогда у женщин возникает вопрос: как подтянуть грудь и вернуть ей былую красоту и упругость?Каждая женщина мечтает о таком красивом бюсте

Содержание

Вернуться к оглавлению

Хирургическое вмешательство

Радикальным и действенным способом является хирургическое вмешательство. Мастопексия, или иначе говоря, подтяжка груди - хирургическая операция, позволяющая подтянуть кожу груди и придать ей более красивую и правильную форму. Кроме того, при такой операции можно изменить форму и размер соска и ареолы. Но, как любое хирургическое вмешательство, мастопексия имеет ряд противопоказаний:

  • множественные рубцы на молочных железах;
  • иммунодефицитные состояния (в том числе ВИЧ);
  • фиброзно-кистозные изменения молочных желез;
  • хронические заболевания внутренних органов, особенно в период обострения;
  • психические нарушения;
  • гормональные нарушения.
Вернуться к оглавлению

Домашние тренировки

Как подтянуть грудь не выходя из дома? Совершенно необязательно сразу обращаться к хирургу, чтобы восстановить ее красоту и упругость. Подтянуть грудь в домашних условиях можно с помощью специальных и совсем несложных упражнений. Они не потребуют больших временных затрат. Все упражнения для подтяжки груди основаны на напряжении и подкачивании мышц грудного отдела. Вот некоторые из них:

  1. Самое простое упражнение - это обыкновенное отжимание, сначала его можно выполнять стоя на коленях от опоры (стула, дивана), а впоследствии перейти к отжиманию от пола.
  2. Согните руки и сложите ладони на уровне груди и постарайтесь сжать их как можно сильнее, так, чтобы напряглись грудные мышцы. Задержитесь в таком положении в течение нескольких секунд, затем ослабьте давление. Чтобы охватить всю поверхность мышц, руки следует поочередно складывать и сжимать ладонями вверх на уровне груди, затем на уровне лица, затем над головой, затем ладонями вниз у живота, затем за спиной.
  3. Лягте на пол, держите слегка согнутые руки с гантелями перед собой, разведите их в сторону, до тех пор, пока не упретесь локтями в пол. Затем верните руки в исходное положение.

Все эти упражнения для подтяжки груди необходимо выполнять по 10-20 раз. Можно выполнять их все комплексом, а можно выбрать одно, наиболее подходящее и понравившееся именно вам.

Вернуться к оглавлению

Правильный уход

Маска для груди смягчает и подтягивает кожуЧтобы бюст всегда был красивым и подтянутым, необходимо правильно за ним ухаживать. Очень важно носить правильный бюстгальтер, идеально подходящий по размеру, ведь плохо подобранное белье - слишком тесное, или, наоборот, слишком свободное - может повлиять на обвисание груди. При занятии спортом тоже очень важен выбор правильного белья. Обязательно носите спортивный бюстгальтер, сшитый из хлопка. Всегда ходите с прямой спиной, ведь сгорбившись, вы способствуете обвисанию вашего бюста. Не пойдет на пользу быстрый и резкий набор либо сброс веса.

Подтянуть кожу груди может помочь контрастный душ, который можно дополнить процедурой массажа. Подтягиванию и улучшению качества кожи груди помогают специальные крема с эффектом лифтинга - их следует наносить на чистую и сухую кожу осторожными массажными движениями. Многие крема для улучшения формы груди являются гормональными. С ними следует быть особенно осторожными и ни в коем случае не применять их без предварительной консультации со специалистом.

Прекрасное средство для ухода за кожей бюста - маски. Их можно легко приготовить из подручных средств, таких как творог, капуста, белок куриного яйца, или же купить уже готовые в магазине.

После применения масок обязательно используйте специальные крема для восстановления упругости кожи груди. Особенно эффективны маски, если использовать их в комплексе с курсом физических упражнений.

Вернуться к оглавлению

Салонные процедуры

Косметологи предлагают ряд процедур для ухода за грудьюКосметологические салоны сегодня предлагают множество услуг, результатом которых является подтяжка груди. Среди них:

  1. Миостимуляция - с помощью слабого тока стимулируется кожа груди и ее мышцы.
  2. Биоревитализация и мезотерапия - здесь используются подкожные инъекции препаратами с содержанием активных питательных веществ и гиалуроновой кислоты.
  3. Лазерная стимуляция - безвредная и практически безболезненная процедура. Подтяжка груди, к сожалению, будут видна не сразу, а только через 2 или 3 недели после проведения процедуры.
  4. Специальные маски и обертывания - питают и подтягивают кожу, насыщают ее необходимыми для упругости веществами.
  5. Массаж - может производиться при помощи струи воды (гидромассаж), либо специалист просто будет массировать грудь мягкими круговыми движениями.

Вернуть красоту и здоровье бюсту в современном мире не такая уж сложная задача. Сегодня существует множество способов и средств, возвращающих женской груди красоту и здоровье. Если ваша грудь потеряла былую форму, не спешите обращаться к хирургу, попробуйте сначала восстановить ее самостоятельно.

Помните, что как в любом оперативном вмешательстве, здесь возможны серьезные противопоказания. Носите удобное белье, занимайтесь физическими упражнениями, правильно питайтесь, ухаживайте за кожей своего бюста - и вы сможете поразить окружающих упругой и прекрасной грудью.

Видео: Как увеличить грудь в домашних условиях

Видео: Подтягиваем ГРУДЬ! Новые упражнения Дома!

Видео: Как пиво увеличивает женскую грудь

Видео: Пиво увеличивает женскую грудь

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эффективные средства для подтяжки груди