LadyVu.com

Модный тренд: окрашивание "омбре" в домашних условиях

Содержание

  1. Как сделать омбре дома?
  2. 1 способ
  3. 2 способ
  4. 3 способ

Окрашивание омбре уже много лет очень популярно как среди знаменитостей, так и в обычных кругах. Простыми словами, это плавный горизонтальный переход от темного цвета волос к светлому, но некоторые предпочитают наоборот. Благодаря окрашиванию таким способом пряди выглядят естественно и в то же время привлекательно, будто цвет выгорел на солнце.описание
Большим плюсом такого окрашивания является то, что на волосы воздействует минимум химических красителей, а кончики можно долго не обновлять. Эта техника отлично подойдет для тех, кто не желает кардинально менять свой образ, но хочет обрести некую «изюминку» и привлекать внимание.



Как сделать омбре дома?

Если вы решились на такой образ, то представляем способы окрашивания омбре в домашних условиях.

1 способ

Вам понадобится:

  1. осветляющая краска;
  2. перчатки;
  3. кисточка для окрашивания;
  4. фольга;
  5. 4 резинки;
  6. расческа с частыми зубьями.

Для начала смешайте все ингредиенты краски согласно инструкции. На голове сделайте 4 хвостика, фиксируя их на уровне мочек ушей. Краску наносите на кончики хвостиков, выдерживаете ее на волосах 5 минут.

Ничего страшного, если нанесение будет неравномерным, т. е. на одном хвостике немного выше, а на другом - ниже: это даже улучшит эффект.

Потом снова обработайте кончики краской, плавно поднимаясь выше, заверните их в фольгу и подождите еще 5 минут.

И на третьем этапе повторяйте эту процедуру уже по всей длине до резинок, фиксирующих хвосты. Держите краску еще 10 минут и смывайте. Готово!способ 1

2 способ

Этот способ подойдет для обладательниц не очень темных волос, так как граница между оттенками может смотреться немного резковато.

Вам понадобится:
1. осветляющая краска-
2. перчатки-
3. кисточка-
4. фольга-
5. расческа с частыми зубьями.способ 2

Разведите краску. Разделите волосы на две части. С помощью расчески-однорядки с частыми зубчиками сделайте начес на длину, которую будете окрашивать. Это нужно для того, чтобы в итоге омбре смотрелось более натурально и не было четких границ. Далее, как бы небрежно, кисточкой наносите краску на «взъерошенную» часть волос, при этом кончики прокрашиваете более тщательно. Заворачиваете окрашенную часть в фольгу. Через 20 минут смываете краску.

Видеоурок

3 способ

В магазинах вы можете найти специальную краску для омбре. В ее набор входят:

  1. осветлитель;
  2. активатор;
  3. осветляющая пудра;
  4. расческа;
  5. бальзам-кондиционер;
  6. перчатки.

В принципе все то же, что и в обычных красках, но плюс – расческа для омбре, со специальным расположением зубчиков, с помощью которого можно добиться правильного эффекта омбре. С помощью нее и делается окрашивание в домашних условиях.способ 3

Здесь все просто: готовите красящую смесь согласно инструкции, наносите ее на специальную расческу. Старайтесь начинать наносить краску на уровне мочки уха. Проводите расческой с осветляющим кремом по каждой пряди сверху вниз. Через 30 минут промойте волосы. Если Вы делаете омбре на темных волосах и не хотите сильно осветлять концы, то оставьте краску на волосах, на 10 минут меньше.

Видеоурок

Грань между омбре и эффектом неухоженных волос очень тонкая, поэтому необходимо тщательно и детально всё продумать, правильно подобрать красящее средство. Если же вы не уверены в своих силах, обратитесь к специалисту.

Также возможно объединение омбре и блондирования, т.е. выполнить осветление, а в конце окрашивания затемнить корни волос.

Если у вас короткая стрижка, делайте окрашивание в два этапа: сначала прокрашивайте сами кончики, а за 10 минут до смывки поднимите краску немного выше. Но, возможно, вы неординарная личность и рискнете на резкий переход, тогда просто окрашивайте нужную вам длину.омбре на волосах
Ограничений в цветах совершенно нет, переход может быть как натуральным, с эффектом выгоревших волос или отросших корней, так и необычным, сказочным и дерзким, например, из баклажанного оттенка в розовый или из синего в зеленый. Все зависит от вашей фантазии и желаемого результата.

Видео: ТРЕНД СЕЗОНА. Балаяж переходящий в омбре. Как осветлить волосы

Видео: Модное омбре. Тренд цветные волосы.

Видео: Модный цвет волос омбре на темные волосы

Видео: Модное окрашивание "Омбре" в Новосибирске

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модный тренд: окрашивание "омбре" в домашних условиях