LadyVu.com

Как физические упражнения влияют на здоровье и красоту шеи

Лебединая шея для всех

Обычно мы всегда тренируем мышцы рук, ног, спины, ягодиц, но никогда не задумываемся о том, что необходимо уделять должное внимание шее и лицу. Эти области мы привыкли приводить в порядок различными косметическими средствами – лосьонами, кремами, масками. Но дряблость кожи и преждевременное возникновение морщин невозможно победить только этим путем, потребуется выполнять специальные упражнения для лица и шеи для того, чтобы держать кожу в этих областях в тонусе.

Эффект от этого комплекса можно ожидать только в том случае, если они выполняются регулярно, лучше всего – каждый день.

Тренировка мышц шеи и лица не приносит никаких хлопот, ведь для ее выполнения совсем не нужно бежать в спортзал и покупать специальное спортивное обмундирование – достаточно нахождения перед телевизором или любых свободных 10-20 минут. За столь короткое время можно выполнить эффективные упражнения для здоровья шеи, а также мануальные упражнения для шеи, ведь для того чтобы быть здоровой и красивой совсем необязательно тратить уйму времени.

Фейсбилдинг как альтернатива пластической хирургии

Фейсбилдинг упражнения для шеи чрезвычайно полезны для мышц шеи и подбородка: тренируясь таким образом можно улучшить цвет лица, мышцы значительно обретут тонус, исчезнут жировые отложения.

  • Хороший эффект демонстрирует напряжение шейной мышцы , при котором опускается нижняя губа.
  • Выполняя следующее движение нужно поднять подбородок к нижней губе.
  • Избавиться от двойного подбородка можно, если высунуть язык, стараясь при этом кончиком достать низ подбородка.
  • Поднимая подбородок, шея приподымается, кожа в это время натянута. Спина ровная, плечи должны быть расправлены. Языком необходимо очень сильно давить на небо, при это слегка разомкнуть зубы с губами.

А начинаем. как всегда. с разминки! Простые упражнения помогут разогреть мышцы и подготовят к дальнейшим упражнениям!

Шея – это предмет женской гордости

Красивая и тонкая шея несомненно является предметом женской красоты и гордости. Упражнения для шеи и подбородка помогут избавиться от морщин и второго подбородка, а также повысить эластичность кожи.  После выполнения комплекса движений должна чувствоваться легкая усталость в мышцах, но если ее нет, усилия следует увеличить. Заканчивая тренировку, нужно умыться и нанести специальные косметические средства, которые помогут сделать омолаживающие упражнения для лица наиболее эффективными.

Перед тем как начать тренировать шею, необходимо выполнить разминку – осуществить наклоны головой взад и вперед, влево-вправо, а также полукруговые движения головой. Движения следует выполнять очень плавно с ровной спиной. Тренироваться можно динамическим путем, а можно выполнять и статистические упражнения для шеи.

Динамический подход предполагает выполнение в количестве 15-20 раз, а затем повторение подхода несколько раз. Статические упражнения следует выполнять с задержкой в 10 секунд.

Упражнения для красивой шеи чаще всего выполняются статистическим путем. На вдох – голова запрокидывается назад, в это время под подбородком  должно почувствоваться напряжение, голова поворачивается направо, а взгляд должен быть направлен через плечо. Рот слегка приоткрывается, нижняя челюсть выдвигается вперед. Это положение должно зафиксироваться на 10-15 секунд, а затем таким же образом нужно повернуть голову влево. Если регулярно тренировать шейный отдел  таким образом, упражнения для шеи и позвоночника могут заменить упражнения для похудения шеи.

Следующие упражнения для дряблой шеи считаются очень эффективными для того чтобы избавиться от второго подбородка и придать коже шейного отдела эластичность. Необходимо поднять голову и открыть рот таким образом, чтобы создалось впечатление, что хочется дотянуться до висящего на дереве фрукта. Напрячь мышцы шеи нужно до предела, удерживается состояние в течении 5 секунд.

Выполняя следующие упражнения от жира на шее можно избавиться очень легко. Для этого потребуется полотенце, которое необходимо скрутить в жгут. Этим жгутом необходимо очень энергично выполнять похлопывания по подбородку. Если под рукой нет жгута, выполнять похлопывания можно тыльной стороной ладони.

Вот такие различные комплексы! Какой выбрать? Решать Вам, главное - делать это регулярно и с желанием!

Какие упражнения вытягивают шею? Избавиться от болей в шейном отделе, помогут пилатес упражнения для шеи.  Выполняя его ни в коем случае нельзя задерживать дыхание.  Все движение выполняется таким образом, как будто позвонок за позвонком укладываются на пол. Таким же образом нужно подниматься вверх.

Следующий комплекс движений необходим для вытяжения шеи, но кроме этого, можно укрепить мышцы задней поверхности бедер, улучшить подвижность позвоночника. Лежа на спине нужно завести руки за голову, не скрещивая их при этом. Прямые ноги должны быть разведены на ширину бедер, стопы должны быть натянуты, пятки упираются в пол. Перед началом движений ягодицы должны сжаться, на вдохе необходимо начать скручивание вверх и вперед. Подъем осуществляется в такой последовательности: подбородок прижимается к груди, грудь поднимается над ребрами, которые в свою очередь подымаются над животом, ну а живот приподымается над бедрами.

Не стоит забывать о том, что некоторые упражнения вредные для шеи. Особенно небезопасно совершать круговые движения при полностью откинутой голове.

При этом следует следить за техникой выполнения каждого упражнения, ведь одно неправильное движение – и тренировка может принести травму.

Формируем красивый овал подбородка  и линию шеи

Укрепить подбородок можно напрягая мышцы шеи, опуская и напрягая при этом нижнюю губу. Если выполнять это движение правильно, шейную мышцу можно отчетливо увидеть.

Для того, чтобы избавиться от второго подбородка, необходимо подпереть подбородок рукой. В этом время необходимо стараться открыть челюсть, преодолевая сопротивление кисти.

Чтобы укрепить подбородок и шею можно попробовать делать упражнения для шеи с эспандером. Для этого необходимо сложить эспандер пополам, а концы с ручками надежно закрепить. Сгиб эспандера одевается на голову и размещается чуть выше ушных раковин. Чтобы было удобно выполнять все движения, можно подложить под эспандер маленькое полотенце. Чтобы выполнить следующее упражнение, нужно сесть боком к креплению эспандера, растянуть его и совершать наклоны головой из стороны в сторону, преодолевая при этом сопротивление. Второй конец эспандера надевается на голову в области затылка, в это время нужно сидеть лицом к эспандеру.  Нельзя давать эспандеру соскочить, движение делается головой назад, напрягая при этом шейные мышцы.

С помощью фитбола можно также тренировать шею. Для этого потребуется не очень жесткий мяч, который необходимо зажать между головой и узкой опорой. В качестве опоры не нужно использовать стену, так как выполняя движение нужно держаться таким образом, чтобы невозможно было потерять равновесие, а не для того чтобы облегчить давление на мышцы шеи. Мяч вдавливается в лоб, сначала это нужно проделывать очень медленно, ну а затем постепенно увеличить давление. Такие же самые упражнения для шеи на фитболе выполняются для затылочной области.

Видео: Упражнения для мышц лица и шеи

Видео: 45 минут для здоровья спины | Йога для начинающих | Йога дома

Видео: Красота и здоровье, свежий воздух и физические упражнения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как физические упражнения влияют на здоровье и красоту шеи